Risultati

anno: 2008
gara: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - punti trofeo - classifica generale



18 Trofeo Provincia di Gorizia 2008
30^ Maratonina Isontina - Memorial Albino Pisano
DATA: 2 marzo 2008
SECONDA PROVA: mezza maratona
ORGANIZZATORE: G.M. Gorizia
LOCALITA': Gorizia
DISTANZA: 21,097 km
ATLETI PRESENTI: 584
ATLETI TROFEO: 162 (di cui 36 donne e 126 uomini)

Arrivo CognomeAtleta NomeAtleta Sesso Anno Categoria TempoFinale RealTime ArrivoMW ArrivoCategoria GORIZIA SLOVENIA Stato Societa Pettorale 11,5 km
1 EL HACHIMI ABDELHADI M 1974 ASM 1:05:18 1:05:18 1 1   C MAR ATHLETIC TEAM 1 0:37:06
2 SEREM PHILEMON M 2008 ASM 1:06:31 1:06:31 2 2   A KEN ATLETICA SALUZZO 3 0:37:06
3 AIT BEN SALEM RACHID M 1972 ASM 1:08:19 1:08:19 3 3   D MAR REGGIO EVENTS 606 0:37:22
4 N'DAYSENGA PATRICK M 2008 ASM 1:08:40 1:08:40 4 4   A BDI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2 0:37:22
5 SPINELLI CARLO M 2008 M40 1:09:12 1:09:12 5 1   E ITA ATLETICA BUJA 7 0:37:38
6 PLESNIKAR FRANCO M 1969 M35 1:11:27 1:11:27 6 1   D ITA ATLETICA ERMOLLI ALTO FRIULI 6 0:38:42
7 ERMACORA MICHELE M 1973 M35 1:12:17 1:12:13 7 2   D ITA ATLETICA BUJA 9 0:39:04
8 TAMIGI FRANCESCO M 1975 ASM 1:12:18 1:12:14 8 5   C ITA ATLETICA BUJA 5 0:39:24
9 VENCELJ TONI M 1972 M35 1:12:35 1:12:29 9 3   D ITA AK PORTOVALD NOVE MESTO 605 0:39:55
10 ROIATTI RENZO M 1974 TM 1:12:39 1:12:39 10 1   C ITA C.U.S. UDINE    
11 FERJANCIC TOMAZ M 1972 M35 1:13:07 1:13:03 11 4   D SLO K2 SPORT SD NANOS 22 0:39:50
12 PAGOTTO ADRIANO M 1970 ASM 1:13:22 1:13:19 12 6   D ITA ATLETICA VITTORIO VENETO 170 0:39:25
13 MARINO ANDREA M 1970 M35 1:13:27 1:13:21 13 5 101 D ITA FEDERCLUB TRIESTE 16 0:39:50
14 AMBROSI DANIELE M 1976 TM 1:13:47 1:13:43 14 2 28 C ITA G.M. GORIZIA 18 0:40:12
15 LEBAN ALESSANDRO M 1971 M35 1:13:56 1:13:50 15 6   D ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 19 0:39:51
16 LESNIK IGOR M 1962 M45 1:14:59 1:14:55 16 1   F SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 331 0:40:03
17 GOTTI STEFANO M 1980 TM 1:15:02 1:14:59 17 3   B ITA G.S.AQUILE FRIULANE 613 0:41:07
18 CORRADUZZA LUCA M 1978 TM 1:15:12 1:15:12 18 4   C ITA ATLETICA BUJA 8 0:39:26
19 PANASCI DANIELE M 1973 M35 1:15:23 1:15:18 19 7 26 D ITA G.M. GORIZIA 21 0:41:07
20 IPAVEC KRISTIJAN M 1979 TM 1:15:29 1:15:24 20 5   B SLO SD NANOS PODNANOS 472 0:40:35
21 MACEK STANKO M 1970 M35 1:15:31 1:15:11 21 8   D SLO ADERGAS 441 0:42:45
22 JANJATOVIC MIRKO M 2008 M35 1:15:52 1:15:47 22 9   A SLO KGT PAPEZ KAMNIK 420 0:40:17
23 STOKELJ MATJAZ M 1985 JUM 1:16:22 1:16:13 23 1   A SLO SD NANOS PODNANOS 375 0:41:47
24 SPADARO ROBERTO M 1967 M40 1:16:24 1:16:16 24 2 90 E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 570 0:41:30
25 BARACANI ROBERTO M 1967 M40 1:16:32 1:16:26 25 3 34 E ITA G.M. GORIZIA 20 0:41:31
26 LIBERALE MASSIMILIANO M 1972 M35 1:16:34 1:16:30 26 10   D ITA RUNNING WORLD TRIESTE 581 0:41:30
27 VILLANI GERARDO M 1963 M45 1:16:38 1:16:33 27 2 124 F ITA G.M. UDINESI UOEI 40 0:41:15
28 CONTINI DIEGO M 1963 M45 1:17:26 1:17:23 28 3 20 F ITA G.M. GORIZIA 24 0:41:36
29 POIANA EZIO M 1964 M40 1:17:31 1:17:28 29 4 86 E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 566 0:42:08
30 VRHUNC MATJAZ M 1963 M45 1:18:09 1:18:05 30 4   F SLO TEKASKI FORUM 431 0:42:08
31 BRUMAT RICCARDO M 1974 TM 1:18:24 1:18:13 31 6 105 C ITA G.S. AQUILEIA 91 0:42:07
32 KAVS MIRAN M 1957 M50 1:18:27 1:18:22 32 1   G SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 332 0:41:47
33 OREL MITJA M 1981 TM 1:18:45 1:18:37 33 7   B SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 346 0:42:08
34 HUMAR MARKO M 1968 M40 1:18:52 1:18:39 34 5   E ITA G.M. GORIZIA 519 0:42:07
35 MARGIOTTA ANTONIO M 1966 M40 1:18:56 1:18:48 35 6 132 E ITA ATLETICA BUJA 118 0:42:48
36 PELUSI FULVIO M 1957 M50 1:19:03 1:18:58 36 2   G ITA ASS. LA BAVISELA TRIESTE 353 0:43:23
37 ZACCHIGNA ALESSANDRO M 1974 TM 1:19:07 1:19:00 37 8   C ITA ASS. LA BAVISELA TRIESTE 274 0:43:24
38 DEVETAK TOMMASO M 1960 M45 1:19:08 1:19:08 38 5   F ITA G.M. GORIZIA 404 0:42:48
39 BACER GIORGIO M 1965 M40 1:19:10 1:19:05 39 7 158 E ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 74 0:42:55
40 CANDITO GABRIELE M 1963 M45 1:19:14 1:19:09 40 6 214 F ITA FEDERCLUB TRIESTE 221 0:43:24
41 GRASSI OSCAR M 1962 M45 1:19:24 1:19:21 41 7 30 F ITA G.M. GORIZIA 25 0:42:47
42 IACUZZO PIERGIORGIO M 1966 M40 1:19:35 1:19:24 42 8   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 559 0:43:20
43 POTOCNIK BOSTJAN M 2008 TM 1:19:43 1:19:37 43 9   A SLO SLOVENIJA 500 0:42:53
44 SISKOVIC FRANKO M 1968 M40 1:19:52 1:19:37 44 9   E SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 335 0:44:11
45 COMPAGNONE DANIELE M 1977 TM 1:20:03 1:19:59 45 10 23 C ITA G.M. GORIZIA 23 0:42:54
46 SKOK BENJAMIN M 1974 TM 1:20:08 1:19:55 46 11   C SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 337 0:44:00
47 HVALA VALTER M 1968 M40 1:20:18 1:20:12 47 10   E SLO S.D. ELEKTRO PRIMORSKA 362 0:43:24
48 PLAINO ALESSANDRO M 1973 M35 1:20:29 1:20:22 48 11   D ITA C.U.S. UDINE 232 0:43:58
49 DE BONIS ALBERTO M 1965 LIB. 1:20:39 1:20:39 49 1   E ITA ATL.LIB. 165 0:43:58
50 SPECCHIA TULLIO M 1952 M55 1:21:33 1:21:29 50 1 47 H ITA G.M. GORIZIA 103 0:43:41
53 MAIORANO DANIEL M 1977 TM 1:21:50 1:21:36 53 12 186 C ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 269 0:43:58
51 LESNIK RENATO M 1968 M40 1:21:50 1:21:42 51 11   E SLO GAMS KOBARID 413 0:44:17
52 BRATINA VANCEK M 1963 M45 1:21:50 1:21:50 52 8   F SLO SD NANOS PODNANOS 582 0:44:37
54 MAJCEN RUDOLF M 1962 M45 1:22:01 1:21:58 54 9   F SLO AK ORMOZ 443 0:43:59
55 KRAVCAR FRANCI M 1975 TM 1:22:08 1:22:02 55 13   C SLO DTP TREBNJE 483 0:44:38
56 FORNAZARIC KRISTJAN M 1973 M35 1:22:19 1:22:15 56 12   D SLO SD HIT 507 0:44:08
57 DURI' CLAUDIO M 1956 M50 1:22:23 1:22:15 57 3 74 G ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 555 0:43:53
58 GLESCIC MITJA M 1981 TM 1:22:27 1:22:10 58 14   B SLO AO NOVA GORICA 461 0:45:03
59 MILAN FULVIO M 1959 M45 1:22:36 1:22:36 59 10 137 F ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 88 0:44:35
60 HABE ROBERT M 1966 M40 1:22:42 1:22:37 60 12   E SLO DRUSTVO TEKACEV RAKE IDRIJA 473 0:44:20
61 PETROVCIC ROBERT M 1958 M50 1:22:46 1:22:40 61 4   G SLO A.K.PIVKA 476 0:44:40
62 GOLOB DUSAN M 1952 M55 1:22:50 1:22:46 62 2   H SLO AK ORMOZ 448 0:44:21
63 VRAJIC MARIJA F 1976 ASF 1:22:53 1:22:49 1 1   M CRO CROAZIA 17 0:44:34
65 LUZAR JOZE M 1971 M35 1:22:54 1:22:50 64 13   D SLO DTP TREBNJE 484 0:44:38
64 ROJC LEON M 1963 M45 1:22:54 1:22:49 63 11   F SLO DTP TREBNJE 485 0:44:46
66 VIDOTTO PIETRO M 1955 M50 1:22:58 1:22:48 65 5   G ITA RUNNING WORLD TRIESTE 164 0:45:44
68 BERNICH PAOLO M 1969 M35 1:22:59 1:22:59 67 15   D ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 176 0:44:42
67 CECCHINI NICOLA M 1970 M35 1:22:59 1:22:52 66 14 209 D ITA A.S.D. AMICI DEL PORTO DI TRI 194 0:44:35
69 CONCETTI MARCO M 1967 M40 1:23:08 1:23:08 68 13   E ITA G.M. GORIZIA 406 0:44:12
70 SINIGOJ DAMJAN M 1964 M40 1:23:11 1:23:06 69 14   E SLO K2 SPORT SD NANOS 506 0:44:53
71 TORNAMBE` MAURO M 1982 TM 1:23:11 1:22:57 70 15 95 B ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 572 0:44:40
72 LIBERALE ALESSANDRO M 1960 M45 1:23:12 1:23:07 71 12 76 F ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 560 0:44:35
73 TOMASSINI MASSIMO M 1967 M40 1:23:15 1:22:58 72 15   E ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 493 0:45:29
74 BONANNI VALENTINA F 1971 ASF 1:23:24 1:23:24 2 2   N ITA ATL.BRUGNERA FRIULINTAGLI 12 0:45:07
75 NOVELLO NICOLA M 1975 LIB. 1:23:36 1:23:30 73 2   C ITA ATL.LIB. 172 0:45:55
76 ROVER EZIO M 1945 M60 1:23:51 1:23:46 74 1   I ITA ATL.BRUGNERA FRIULINTAGLI 215 0:45:10
77 TONINI PAOLO M 1976 TM 1:23:52 1:23:37 75 16 92 C ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 571 0:45:27
78 SPADARO GIANLUCA M 1971 M35 1:23:54 1:23:42 76 16   D ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 491 0:45:12
79 URSELLA LAURA F 1969 F35 1:24:04 1:23:59 3 1   N ITA ATLETICA BUJA 13 0:45:10
80 GARDELLIANO GIOVANNI M 1964 M40 1:24:19 1:24:19 77 16   E ITA ATLETICA BUJA 530 0:45:39
81 LASSINI FABRIZIO M 1964 M40 1:24:20 1:24:13 78 17   E ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 270 0:45:29
82 CAMPESTRINI ENRICO M 1977 TM 1:24:25 1:24:16 79 17   C ITA G.M. GORIZIA 160 0:44:43
83 RUZZIER SERGIO M 1957 M50 1:24:32 1:24:27 80 6   G ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 490 0:45:56
84 RECCHI MIRCO M 1976 TM 1:24:35 1:24:25 81 18   C ITA RUNNERS TERMOLI 327 0:45:57
85 ALT MARJAN M 1970 M35 1:24:37 1:24:33 82 17   D SLO AK ORMOZ 449 0:45:09
86 NARDINI RAFFAELE M 1978 TM 1:24:48 1:24:42 83 19 188 C ITA G.S. NATISONE CIVIDALE FR. 523 0:44:55
87 PASKULIN MARKO M 1973 M35 1:24:49 1:24:38 84 18   D SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 371 0:46:21
88 ZITNIK SASO M 1982 TM 1:24:50 1:24:38 85 20   B SLO SLOVENIJA 415 0:46:05
89 SASSETTI PAOLO M 1961 M45 1:24:57 1:24:57 86 13 242 F ITA RUNNING WORLD TRIESTE 205 0:47:36
91 LEO MICHELE M 1972 M35 1:24:58 1:24:33 88 19 153 D ITA SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 191 0:47:36
90 FONDA SERGIO M 1964 M40 1:24:58 1:24:35 87 18   E ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 297 0:47:36
92 KAFOI LUKA M 1982 TM 1:24:59 1:24:53 89 21   B ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 288 0:46:36
93 BAVDEK DARE M 1962 M45 1:24:59 1:24:59 90 14   F SLO TEKASKI FORUM 389 0:45:56
94 COLUSSI LUCA M 1974 TM 1:25:24 1:25:09 91 22 69 C ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 549 0:45:30
95 CETTOLO CLAUDIO M 1969 M35 1:25:47 1:25:41 92 20   D ITA US QUERCIA ROVERETO 366 0:46:57
96 PISK CRISTIAN M 1976 TM 1:26:05 1:26:00 93 23   C ITA DLT FILIPIDES NOVA GORICA 505 0:45:45
97 ZRIMSEK ROBERT M 1961 M45 1:26:10 1:26:03 94 15   F SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 345 0:46:54
98 VALANT FRANCI M 1958 M50 1:26:12 1:26:12 95 7   G SLO AUTOMEHANIKA VALANT 373 0:45:31
99 BALDAN MAURO M 1965 M40 1:26:15 1:25:51 96 19   E ITA C.U.S. UDINE 228 0:47:34
100 MARZONA ADRIANO M 1947 M60 1:26:16 1:25:58 97 2   I ITA G.M. UDINESI UOEI 33 0:46:57
101 ZNIDARSIC ZVONE M 1961 M45 1:26:20 1:26:12 98 16   F SLO MARATHON NOVO MESTO 412 0:46:05
102 TOMADONI GIOVANNI M 1964 M40 1:26:22 1:26:17 99 20 32 E ITA G.M. GORIZIA 195 0:46:43
103 MAIORANO NICOLA ANT M 1980 TM 1:26:41 1:26:41 100 24   B ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 360 0:47:27
104 AZNIK MIHA M 1975 TM 1:26:41 1:26:41 101 25   C SLO TEKASKI FORUM 427 0:47:35
105 BRUMAT ALBERTO M 1963 M45 1:26:48 1:26:42 102 17   F ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 249 0:46:02
106 MALEC PETER M 1979 TM 1:26:51 1:26:39 103 26   B SLO SD NANOS PODNANOS 481 0:45:52
107 MORANDINI STEFANO M 1972 M35 1:27:00 1:26:51 104 21   D ITA ATLETICA BUJA 120 0:48:09
108 TITTAFERRANTE RENATO M 1965 M40 1:27:00 1:26:52 105 21   E ITA ATLETICA BUJA 132 0:48:09
109 CIACCIO FRANCO M 1965 M40 1:27:01 1:26:51 106 22 17 E ITA G.M. GORIZIA 102 0:47:51
110 LIGOTTI GIUSEPPE M 1965 M40 1:27:02 1:26:47 107 23   E ITA SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 514 0:46:56
111 AMBROSI ROBY M 1968 M40 1:27:12 1:27:12 108 24   E ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 85 0:47:02
112 IURADA EDOARDO M 1968 M40 1:27:16 1:27:06 109 25   E ITA FEDERCLUB TRIESTE 154 0:47:38
113 PATRIARCA MASSIMO M 1971 M35 1:27:19 1:27:12 110 22   D ITA ATLETICA BUJA 531 0:47:11
114 VINDIS VALTER M 1962 M45 1:27:25 1:27:19 111 18   F SLO AK ORMOZ 446 0:47:32
115 BAJEC MATJAZ M 1967 M40 1:27:26 1:27:14 112 26   E SLO SD KPK 465 0:46:21
116 KOSI MIRKO M 1974 TM 1:27:42 1:27:38 113 27   C SLO AK ORMOZ 444 0:46:51
117 MANIACI GIUSEPPE M 1960 M45 1:27:43 1:27:34 114 19 123 F ITA G.M. UDINESI UOEI 31 0:47:55
118 HERGULA STANKO M 1967 M40 1:27:55 1:27:49 115 27   E SLO AK ORMOZ 445 0:46:58
119 PUZZI ALESSANDRO M 1967 M40 1:27:57 1:27:35 116 28 226 E ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 179 0:48:01
120 PASCA STEFANO M 1977 TM 1:28:00 1:27:56 117 28   C ITA RUNNING WORLD TRIESTE 83 0:46:55
121 FURLAN ROBERTO M 1956 M50 1:28:11 1:28:11 118 8 136 G ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 87 0:48:15
122 BRESSAN LORENZO M 1974 TM 1:28:14 1:28:01 119 29   C ITA A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 65 0:48:15
123 CASTELLARIN GIORGIO M 1951 M55 1:28:23 1:27:54 120 3 60 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 547 0:48:03
124 DE MONTE ANDREA M 1968 M40 1:28:30 1:28:21 121 29 19 E ITA G.M. GORIZIA 604 0:46:56
125 BERCE ALES M 1978 TM 1:28:31 1:28:19 122 30   C SLO MEDICUS 419 0:47:02
126 GRESSANI LUCIO M 1961 M45 1:28:39 1:28:34 123 20   F ITA ATLETICA BUJA 71 0:47:59
127 CASCIONE CARMELO M 1962 M45 1:28:41 1:28:36 124 21   F ITA RGT GENOVA CAVALLERIA 328 0:48:17
128 FURLAN EDI M 1982 TM 1:28:43 1:28:34 125 31   B ITA G.M. GORIZIA 159 0:48:17
129 SRAMEL ERVIN M 1967 M40 1:28:47 1:28:29 126 30   E SLO TEKASKI FORUM 438 0:48:00
130 KAVCIC RAIKO M 1969 M35 1:28:51 1:28:51 127 23   D SLO SD HIT 372 0:47:55
131 POIANA ANDREA M 1977 TM 1:28:52 1:28:21 128 32 220 C ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 186 0:48:01
132 FORTIN ALEKSANDRA F 1972 F35 1:28:55 1:28:55 4 2   N SLO SD HIT 15 0:47:59
133 ALPINI MAURIZIO M 1960 M45 1:29:05 1:28:26 129 22   F ITA ATLETICA BUJA 119 0:48:11
134 CALLIGARIS FABRIZIO M 1957 M50 1:29:12 1:29:04 130 9 233 G ITA ATL. S. MARTINO PN 697 0:48:36
135 RODICA STOJAN M 1965 M40 1:29:14 1:29:07 131 31   E SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 333 0:48:12
136 LASORTE PAOLO M 1963 M45 1:29:15 1:29:01 132 23   F ITA SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 513 0:49:03
137 VIDAL GIORGIO M 1952 M55 1:29:17 1:29:09 133 4 208 H ITA A.S.D. AMICI DEL PORTO DI TRI 512 0:48:07
138 KOVACIC FLORIJAN M 1955 M50 1:29:22 1:29:16 134 10   G SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 304 0:48:21
139 LENA EMANUELE M 1976 TM 1:29:23 1:29:03 135 33   C ITA ASD MARATONA MAGNANO 219 0:48:36
140 DONDA ROBERTO M 1961 M45 1:29:25 1:29:16 136 24 35 F ITA G.M. GORIZIA 534 0:48:22
141 BEGUS VIKTOR M 1949 M55 1:29:29 1:29:15 137 5   H SLO A.K.PIVKA 482 0:48:07
142 VENICA ROBERTA F 1975 TF 1:29:31 1:29:23 5 1 6 M ITA G.M. GORIZIA 14 0:46:58
144 QUINTANA CLAUDIO M 1949 M55 1:29:32 1:29:32 139 6   H ITA G.M. GORIZIA 101 0:48:48
143 BRUSSOLO FRANCO M 1972 M35 1:29:32 1:29:32 138 24   D ITA ASD OLIMPICAORLE 378 0:48:45
145 CORVAGLIA ANDREA M 1973 M35 1:29:35 1:29:13 140 25 222 D ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 182 0:48:42
146 MARCHIOL ANDREA M 1970 M35 1:29:43 1:29:13 141 26   D ITA G.M. UDINESI UOEI 43 0:48:56
147 TREVISAN GIORGIO M 1956 M50 1:29:44 1:29:29 142 11   G ITA CRAL ACT TRIESTE TRASPORTI 386 0:48:22
148 FERLIZZA MAURO M 1968 M40 1:29:52 1:29:43 143 32   E ITA ATLETICA BUJA 586 0:47:48
149 BIANCHINI DARIO M 1955 M50 1:29:57 1:29:48 144 12   G ITA RUNNING WORLD TRIESTE 580 0:48:56
150 POIANI RENZO M 1958 M50 1:29:58 1:29:58 145 13   G ITA CRAL POSTE TRIESTE 49 0:49:08
151 ESTRELLI PAOLO M 1975 TM 1:30:01 1:29:41 146 34   C ITA G.M. GORIZIA 107 0:50:25
152 PLAHUTA LUCANO M 1959 M45 1:30:06 1:30:00 147 25   F SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 390 0:48:04
153 OLIVO ROBERTO M 1952 M55 1:30:08 1:29:44 148 7   H ITA CRAL POSTE TRIESTE 51 0:49:11
154 LAMANDA GIOVANNI M 1969 M35 1:30:10 1:29:49 149 27   D ITA G.M. GORIZIA 203 0:49:36
155 BORTOLUSSI FABIO M 1977 TM 1:30:10 1:29:46 150 35   C ITA ASD OLIMPICAORLE 376 0:49:36
156 BOTTER ANTONIO M 1971 M35 1:30:10 1:29:42 151 28   D ITA ASD OLIMPICAORLE 377 0:49:36
157 FURLAN OLIVIERO M 1954 M50 1:30:16 1:30:05 152 14 14 G ITA G.M. GORIZIA 109 0:49:23
158 MACORATTI RENATO M 1956 M50 1:30:23 1:30:11 153 15 16 G ITA G.M. GORIZIA 158 0:49:26
160 LA GROIA DONATO M 1967 M40 1:30:24 1:30:12 154 33 44 E ITA G.M. GORIZIA 162 0:49:26
159 MURAN ANNALISA F 1964 F40 1:30:24 1:30:09 6 1   O ITA A.R.A.C. TRIESTE 387 0:48:22
161 LANZA FABRIZIO M 1955 M50 1:30:29 1:30:17 155 16   G ITA FEDERCLUB TRIESTE 526 0:49:06
162 COSSON ANDREA M 1964 M40 1:30:31 1:30:16 156 34   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 428 0:49:26
163 LAZZARI LUIGI M 1959 LIB. 1:30:32 1:30:29 157 3   F ITA ATL.LIB. 363 0:48:38
164 PAGLIONE EMANUELE M 1968 LIB. 1:30:35 1:30:28 158 4   E ITA ATL.LIB. 173 0:48:42
165 MRAVLJE NEZA F 1979 TF 1:30:46 1:30:27 7 2   L SLO SD MEGASPORT 532 0:47:01
166 BRADASCHIA SARA F 1969 F35 1:30:48 1:30:42 8 3 236 N ITA G.M. GORIZIA 104 0:48:48
167 CARLOTTA PAOLO M 1965 M40 1:30:49 1:30:40 159 35   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 546 0:50:37
168 KUKOVEC POLONA F 1976 TF 1:30:53 1:30:43 9 3   M SLO   583 0:48:38
170 ANGELI CRISTINA F 1969 F35 1:31:00 1:30:49 10 4   N ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 290 0:49:14
169 TODONE GIULIANO M 1969 M35 1:31:00 1:30:20 160 29 93 D ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 596 0:50:23
171 MENOTTI MICHELE M 1977 TM 1:31:01 1:30:44 161 36   C ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 44 0:48:34
172 GULLI WALTER M 1955 M50 1:31:05 1:30:57 162 17 194 G ITA ASD P. ACEGA TRIESTE 155 0:48:34
173 LA FATA UGO M 1969 M35 1:31:13 1:30:58 163 30   D ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 277 0:49:12
174 LONIE JASON M 1973 M35 1:31:16 1:31:03 164 31   D ITA FEDERCLUB TRIESTE 597 0:50:23
175 DEGRASSI GIULIANO M 1953 M55 1:31:17 1:31:04 165 8   H ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 216 0:49:04
176 SAVIC VLADIMIR M 1943 M65 1:31:18 1:31:05 166 1   J SLO A.K.PIVKA 477 0:49:31
177 FACCHIN MICHELA F 1966 F40 1:31:19 1:31:19 11 2 241 O ITA C.U.S. TRIESTE 206 0:49:13
178 NICOLA MARCO M 1974 LIB. 1:31:24 1:31:02 167 5   C ITA ATL.LIB. 329 0:50:07
179 TECCHIO BARBARA F 1971 F35 1:31:25 1:31:06 12 5 131 N ITA ATLETICA BUJA 117 0:49:04
180 PETRONIO GIACOMO M 1977 TM 1:31:29 1:31:16 168 37   C ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 250 0:50:29
181 VIRGOLINI FABRIZIO M 1957 M50 1:31:31 1:31:31 169 18   G ITA ATLETICA BUJA 121 0:50:29
182 MEZZENA LONA ALESSANDRO M 1958 LIB. 1:31:31 1:31:24 170 6   G ITA ATL.LIB. 149 0:49:44
183 CINCA ELENA F 1970 F35 1:31:38 1:31:29 13 6   N ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 257 0:50:37
184 MACORATTI ROBERTO M 1962 M45 1:31:41 1:31:28 171 26   F ITA A.S.D. C.R.U.T. TRIESTE 517 0:49:57
185 SIMSIG ELENA F 1970 F35 1:31:45 1:31:35 14 7   N ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 569 0:50:37
186 DETONI PIERO M 1973 M35 1:31:46 1:31:25 172 32   D ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 294 0:49:51
187 GRATTON ALESSANDRA F 1961 F45 1:32:04 1:31:51 15 1   P ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 248 0:49:10
188 LUBIANA PAOLO M 1969 M35 1:32:13 1:32:02 173 33   D ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 299 0:49:12
189 COS MARCO M 1968 M40 1:32:22 1:32:08 174 36   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 551 0:50:11
190 MORETTI FERDINANDO M 2008 M45 1:32:23 1:31:37 175 27   F ITA G.M. UDINESI UOEI 41 0:51:11
191 BASSO MASSIMO M 1974 TM 1:32:24 1:31:50 176 38 54 C ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 542 0:51:12
192 BARDUS TIZIANO M 1966 M40 1:32:34 1:31:58 177 37 61 E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 636 0:51:12
193 STELLA STEFANO M 1976 TM 1:32:46 1:32:24 178 39   C ITA G.M. GORIZIA 106 0:50:39
194 RASENI STEFANO M 1970 M35 1:32:47 1:32:47 179 34   D ITA CRAL POSTE TRIESTE 48 0:50:45
195 PRELAZ ANDREJ M 1978 TM 1:32:47 1:32:38 180 40   C SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 576 0:49:58
196 VISINTIN SERGIO M 1966 M40 1:32:48 1:32:37 181 38   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 573 0:49:56
197 TOME' SARA F 1970 F35 1:32:49 1:32:49 16 8   N ITA ATLETICA VITTORIO VENETO 169 0:50:13
198 DAL BO UMBERTO M 1957 M50 1:32:49 1:32:22 182 19   G ITA ATLETICA VITTORIO VENETO 213 0:50:52
199 PETRIS SILVIO M 1960 M45 1:32:52 1:32:24 183 28   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 226 0:50:10
200 FOLLO FABIO M 1961 M45 1:32:54 1:32:41 184 29 172 F ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 242 0:50:36
201 MAKAROVIC VLADMIR M 1974 TM 1:32:59 1:32:42 185 41   C SLO AO NOVA GORICA 457 0:48:12
204 LENA NICOLA M 1970 LIB. 1:33:06 1:32:25 187 7   D ITA ATL.LIB. 171 0:51:06
203 ZANETTI FABRIZIO M 1958 M50 1:33:06 1:32:58 186 20 31 G ITA G.M. GORIZIA 261 0:49:50
202 BENSA MARIELLA F 1967 F40 1:33:06 1:32:59 17 3   O ITA G.M. GORIZIA 408 0:49:50
205 ZITTER ROBERTO M 1972 M35 1:33:07 1:32:49 188 35 25 D ITA G.M. GORIZIA 99 0:51:45
206 IVANCIC BERNARDA F 1960 F45 1:33:11 1:33:05 18 2   P SLO AK ORMOZ 447 0:49:50
207 ZUDIC CLAUDIO M 1952 M55 1:33:14 1:32:48 189 9 152 H ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 148 0:50:47
208 SURIAN ALESSANDRO M 1972 M35 1:33:16 1:32:55 190 36 43 D ITA G.M. GORIZIA 541 0:48:00
209 TURRINI FABRIZIO M 2008 M50 1:33:17 1:32:51 191 21   G ITA G.S. NATISONE CIVIDALE FR. 525 0:50:54
211 BOLZICCO DONATELLA F 1963 F45 1:33:22 1:33:14 19 3   P ITA LIBERTAS UDINE 598 0:50:14
210 MORASSI CLAUDIO M 1954 M50 1:33:22 1:33:15 192 22   G ITA LIBERTAS UDINE 599 0:50:13
212 FRANCA MAURIZIO M 1963 M45 1:33:25 1:33:14 193 30 184 F ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 267 0:49:51
213 PASTORI ROBERTO M 1959 M45 1:33:28 1:33:03 194 31 146 F ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 144 0:51:11
214 GRECO DOMENICO M 1968 LIB. 1:33:31 1:32:40 195 8   E ITA ATL.LIB. 385 0:51:53
215 BORGHES MARINELLA F 1972 F35 1:33:35 1:33:29 20 9 9 N ITA G.M. GORIZIA 100 0:49:36
216 BRAVO PAOLO M 1966 M40 1:33:39 1:33:29 196 39 65 E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 639 0:50:38
217 BENES DIMITRI M 1976 LIB. 1:33:40 1:33:29 197 9   C ITA ATL.LIB. 175 0:51:53
218 SKRIJ DUSAN M 1959 M45 1:33:42 1:33:25 198 32   F SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 344 0:50:41
219 NEMANIC SILVO M 1959 M45 1:33:57 1:33:43 199 33   F SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 330 0:50:58
220 JAPELJ VENCESLAV M 1951 M55 1:33:59 1:33:27 200 10   H SLO TEKI PRIMORSKI NOVIC 440 0:52:07
221 FONTANIN MICHELE M 1971 M35 1:34:01 1:33:39 201 37 216 D ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 187 0:50:22
222 MAGLICA JAKA M 1986 JUM 1:34:05 1:33:29 202 2   A SLO SLOVENIJA 494 0:52:55
223 MARCOCIG MARCO M 1964 M40 1:34:12 1:34:05 203 40 15 E ITA G.M. GORIZIA 108 0:51:04
224 ZILLI DINO M 1946 M60 1:34:13 1:34:06 204 3 125 I ITA G.M. UDINESI UOEI 42 0:49:54
225 MRAK BORIS M 1949 M55 1:34:15 1:34:00 205 11   H SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 302 0:51:22
226 GRCA RAJKO M 1958 M50 1:34:16 1:34:01 206 23   G SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 334 0:50:15
227 MULLONI GIOVANNA F 1963 F45 1:34:27 1:34:27 21 4 118 P ITA G.M. UDINESI UOEI 34 0:50:55
229 FUSCO PASQUALE M 1965 LIB. 1:34:33 1:34:27 208 10   E ITA RGT GENOVA CAVALLERIA 395 0:50:46
228 CASTRO GIANPAOLO M 1959 M45 1:34:33 1:34:33 207 34   F ITA CRAL POSTE TRIESTE 52 0:50:57
230 DE BELLIS MASSIMO M 1962 M45 1:34:34 1:33:54 209 35   F ITA C.U.S. UDINE 229 0:52:46
231 BRANDOLIN FABIO M 1960 M45 1:34:35 1:34:20 210 36   F ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 268 0:49:11
232 GIOIA GIUSEPPE M 1964 M40 1:34:36 1:34:21 211 41   E ITA G.S.AQUILE FRIULANE 429 0:51:05
233 BUZZOLINI MAURO M 1957 M50 1:34:37 1:34:01 212 24   G ITA ATLETICA BUJA 125 0:52:35
234 KOPRIVC ROMAN M 1964 M40 1:34:38 1:34:26 213 42   E SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 336 0:51:03
236 CHERINI STEFANO M 1967 M40 1:34:40 1:34:10 215 43   E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 251 0:51:46
235 NOVELLI ALESSIO M 1962 M45 1:34:40 1:34:21 214 37   F ITA G.M. GORIZIA 98 0:51:46
237 GUSTINCIC MATJAZ M 1969 M35 1:34:45 1:34:20 216 38   D SLO A.K.PIVKA 480 0:51:50
238 GAIER RICCARDO M 1975 TM 1:34:47 1:34:26 217 42   C ITA G.M. GORIZIA 411 0:50:39
239 URSIC ELJO M 1958 M50 1:34:48 1:34:34 218 25   G SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 503 0:50:51
240 CHIAPOLINI PAOLO M 1966 M40 1:34:49 1:34:30 219 44   E ITA ATLETICA BUJA 126 0:51:06
241 SKRT GORAZD M 1972 M35 1:34:49 1:34:34 220 39   D SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 370 0:50:52
242 CARTA MICHELE M 1962 M45 1:34:50 1:34:50 221 38   F ITA DOPOLAV.FERROV. UDINE 313 0:50:25
243 SKOK RAJKO M 1968 M40 1:34:58 1:34:47 222 45   E SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 338 0:51:03
244 PETRINI GIAMPAOLO M 1954 M50 1:35:19 1:35:09 223 26   G ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 168 0:51:53
245 BUTTIGNON DEVID M 1972 M35 1:35:23 1:34:54 224 40 106 D ITA G.S. AQUILEIA 92 0:51:46
247 RUCLI NICOLA M 1972 LIB. 1:35:30 1:35:12 226 11   D ITA ATL.LIB. 153 0:50:59
246 GADDI GRAZIANO M 1962 M45 1:35:30 1:35:10 225 39 169 F ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 241 0:51:35
248 AMBROZIC EDVIN M 1976 TM 1:35:35 1:34:47 227 43   C SLO KLUB POLET 422 0:52:38
249 MARINUZZI GIUSEPPE M 1960 M45 1:35:36 1:35:21 228 40   F ITA CRAL ACT TRIESTE TRASPORTI 112 0:51:28
250 SACCO BOTTO ANNA F 1959 F45 1:35:38 1:35:29 22 5   P ITA GSD BRANCALEONE ASTI 355 0:51:54
251 CAIAZZO ANTONIO M 1956 M50 1:35:49 1:35:26 229 27   G ITA G.M. GORIZIA 410 0:51:46
252 BOSCH MASSIMILIANO M 1974 TM 1:36:03 1:35:32 230 44 213 C ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 184 0:51:55
253 ZUGNA DAVIDE M 1976 TM 1:36:05 1:35:42 231 45   C ITA RUNNING WORLD TRIESTE 538 0:51:39
254 KOGOJ MILAN M 1943 M65 1:36:11 1:36:04 232 2   J SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 301 0:49:44
255 MUCIN MICHELE M 1971 M35 1:36:15 1:36:07 233 41 133 D ITA ATLETICA BUJA 115 0:51:25
256 KRATTER SILVIO M 1945 M60 1:36:22 1:36:06 234 4 244 I ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 615 0:52:26
257 NONINO ALBERTO M 1969 M35 1:36:24 1:36:03 235 42   D ITA PODISTI CORDENONS 310 0:51:44
258 PEVEC MARJAN M 1961 M45 1:36:36 1:36:13 236 41   F SLO SLOVENIJA 426 0:51:26
259 TOMAZIC JOZEF M 1957 M50 1:36:38 1:36:17 237 28   G SLO ZIVA VODA 374 0:52:34
260 PRAVISANI EZIO M 1939 M65 1:36:39 1:36:26 238 3   J ITA ASD MARIO TOSI TARVISIO 21 152 0:53:21
261 CEJ VINICIO M 1958 M50 1:36:39 1:36:36 239 29 45 G ITA G.M. GORIZIA 533 0:50:28
262 FORNATARO ANTONIO M 1957 M50 1:36:41 1:36:19 240 30 38 G ITA G.M. GORIZIA 400 0:52:31
263 BERNE ANTON M 1942 M65 1:36:49 1:36:24 241 4   J SLO A.K.PIVKA 479 0:51:43
264 PASARIT MARCO M 1962 M45 1:36:53 1:36:53 242 42   F ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 289 0:50:09
265 GELUSSI SANDRO M 1961 M45 1:36:54 1:36:14 243 43 178 F ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 247 0:54:30
266 SPEDICATI STEFANO M 1948 M60 1:36:55 1:36:46 244 5   I ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 284 0:51:31
267 FERLORA GRAZIANO M 1962 M45 1:36:56 1:36:42 245 44   F ITA A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 66 0:53:07
268 ORLICH ROBERTO M 1961 M45 1:36:57 1:36:42 246 45 237 F ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 281 0:52:43
269 FURLAN BARBARA F 1968 F40 1:37:00 1:36:41 23 4   O ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 258 0:52:36
270 GIACOMAZZO STEFANO M 1967 M40 1:37:02 1:37:02 247 46   E ITA ASD OLIMPICAORLE 272 0:51:24
271 KOBILICA PRINOZ M 1971 M35 1:37:06 1:36:45 248 43   D SLO SD GORSE 442 0:51:17
272 BONETTI GIORGIO M 1960 M45 1:37:08 1:36:41 249 46   F ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 136 0:53:23
273 BUFFOLIN PAOLA F 1962 F45 1:37:09 1:36:52 24 6 66 P ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 640 0:53:20
274 BUCAN SONJA F 1952 F55 1:37:11 1:36:40 25 1   S SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 418 0:53:03
275 CRAGNOLINI FABRIZIO M 1973 M35 1:37:27 1:36:48 250 44   D ITA ATLETICA BUJA 354 0:54:48
276 NONINO MATTIA M 1986 JUM 1:37:28 1:36:55 251 3   A ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 539 0:53:42
277 RIZZI GIULIANO M 1967 M40 1:37:32 1:36:43 252 47   E ITA G.S.AQUILE FRIULANE 163 0:54:03
278 SCHIAVO FABIO M 1960 M45 1:37:36 1:37:11 253 47 173 F ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 243 0:51:55
279 TION GIOVANNI M 1955 M50 1:37:36 1:36:57 254 31   G ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 607 0:51:40
280 DRIGANI FLAVIO M 1956 M50 1:37:40 1:37:25 255 32 73 G ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 554 0:53:13
281 MARINUTTI FERRUCCIO M 1959 M45 1:37:50 1:37:38 256 48 52 F ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 562 0:53:12
282 CALLIGARO PAOLO M 1965 M40 1:38:00 1:37:19 257 48   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 545 0:52:54
283 ARCESE ALESSANDRO M 1965 M40 1:38:02 1:37:40 258 49 167 E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 239 0:54:08
284 SOMMER MARCO M 1968 M40 1:38:03 1:37:32 259 50   E ITA ASD MARATONA MAGNANO 220 0:52:37
285 PARUZZI M. CRISTINA F 1968 F40 1:38:04 1:37:45 26 5 11 O ITA G.M. GORIZIA 26 0:52:41
286 SIMCIC HELENA F 1973 F35 1:38:09 1:38:09 27 10   N SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 470 0:53:35
287 VIRGINIO EUGENIO M 1960 LIB. 1:38:19 1:38:08 260 12   F ITA ATL.LIB. 114 0:51:41
288 PETRI ELISA F 1973 F35 1:38:19 1:38:07 28 11   N ITA G.M. GORIZIA 407 0:52:28
289 PETERNEL MIROSLAV M 1976 TM 1:38:24 1:38:01 261 46   C SLO TEKASKI FORUM 384 0:52:35
290 GRATTON ALBERTO M 1974 LIB. 1:38:26 1:38:04 262 13   C ITA ATL.LIB. 209 0:53:22
291 ROUSSEL MARIO M 1963 M45 1:38:26 1:37:44 263 49   F ITA C.U.S. UDINE 352 0:53:19
292 CROATTINI LORENZO M 1957 M50 1:38:27 1:38:09 264 33   G ITA G.M. UDINESI UOEI 30 0:52:46
293 TUIACH ENZO M 1949 M55 1:38:28 1:37:56 265 12   H ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 82 0:53:38
294 SERGI MARINO M 1956 M50 1:38:29 1:38:10 266 34 117 G ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 285 0:53:55
295 DORNIK VALDA F 1956 F50 1:38:31 1:38:18 29 1   R SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 495 0:51:32
296 PERESSOTTI ILENIA F 1974 TF 1:38:41 1:38:18 30 4   M ITA C.U.S. UDINE 231 0:53:46
297 CETTOLO ENNIO M 1952 M55 1:38:50 1:38:16 267 13 67 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 548 0:53:53
298 SCOZIERO MASSIMO M 1960 M45 1:38:53 1:38:45 268 50   F ITA C.A. GENERALI TRIESTE 196 0:53:12
299 BENUSSI ALBERTO M 1961 M45 1:39:03 1:38:34 269 51   F ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 423 0:53:32
300 CAPIZZI SALVATORE M 1959 M45 1:39:11 1:38:45 270 52   F ITA LIBERTAS UDINE 391 0:53:59
301 PASCOLINI LUCA M 2008 M40 1:39:19 1:38:51 271 51   E ITA G.S. NATISONE CIVIDALE FR. 524 0:53:57
302 PAVEL IGOR M 1962 M45 1:39:25 1:39:25 272 53   F SLO AK OLIMPIA LJUBLJANA 403 0:53:11
303 DEAN PAOLO M 1958 M50 1:39:31 1:39:13 273 35 190 G ITA G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 190 0:53:21
304 FILIPOVIC BOGDAN M 1961 M45 1:39:36 1:39:31 274 54   F SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 340 0:53:28
305 MAVRIC TINA F 1970 F35 1:39:41 1:39:17 31 12   N SLO ZENSKA ZUEZA SLOVENSKE ISTRE 501 0:53:02
306 MANZINI FRANCESCO M 1980 TM 1:39:54 1:39:54 275 47   B ITA G.M. GORIZIA  
307 CARDONE MASSIMILIANO M 1971 LIB. 1:39:55 1:39:55 276 14   D ITA ATL.LIB. 364 0:51:54
308 BRESAN VILMA F 1958 F50 1:39:56 1:39:43 32 2   R SLO SLOVENIJA 350 0:53:36
309 BOFFA TIZIANO M 1964 M40 1:40:00 1:39:25 277 52 64 E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 638 0:53:55
310 MIKUZ MITJA M 1981 TM 1:40:03 1:39:37 278 48   B SLO AO NOVA GORICA 458 0:55:23
311 TORELLA LUCIO M 1952 M55 1:40:04 1:39:44 279 14   H ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 320 0:54:11
312 DE ROSA CHRISTIAN M 1975 TM 1:40:07 1:39:25 280 49   C ITA G.M. ISTRAGO 84 0:53:50
313 GEROMETTA LUIGI M 1955 M50 1:40:17 1:40:03 281 36   G ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 556 0:53:31
314 BRESSAN ELISA F 1978 TF 1:40:22 1:40:12 33 5 4 M ITA G.M. GORIZIA 399 0:52:33
315 PARPINEL MATTEO M 1973 M35 1:40:25 1:39:51 282 45   D ITA G.M. UDINESI UOEI 63 0:55:50
316 GIUSTO CRISTINA F 1977 TF 1:40:29 1:40:05 34 6   M ITA C.U.S. UDINE 230 0:54:15
317 PITUSSI CHRISTIAN M 1972 M35 1:40:40 1:40:22 283 46   D ITA ATLETICA BUJA 130 0:52:56
318 TRONTELJ ANDREJA F 1957 F50 1:40:42 1:40:27 35 3   R SLO SOKOL-ZIVA VODA 466 0:56:18
319 GIURCO PAOLO M 1955 M50 1:40:52 1:40:34 284 37   G ITA CRAL POSTE TRIESTE 199 0:54:07
320 PENNA LUCA M 1972 M35 1:40:55 1:40:44 285 47   D ITA A.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 508 0:55:40
321 ZEFRAN BRANE M 1973 M35 1:40:56 1:40:20 286 48   D SLO SD ZARJA 432 0:55:05
322 HERVAT EUGENIO M 1956 M50 1:40:57 1:40:45 287 38 142 G ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 139 0:53:25
323 CASSON FABIO M 1962 M45 1:41:03 1:40:44 288 55 116 F ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 286 0:54:01
324 CERMELJ VIKTOR M 1957 M50 1:41:14 1:40:53 289 39   G SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 393 0:53:47
325 MARINIC MATEJ M 1970 M35 1:41:15 1:40:41 290 49   D SLO AO NOVA GORICA 453 0:53:33
326 KOVIC IGOR M 1965 M40 1:41:17 1:41:05 291 53   E ITA G.M. GORIZIA 536 0:53:22
327 FANTUZ LIDIA F 1956 F50 1:41:19 1:41:02 36 4 102 R ITA ATLETICA AVIANO 273 0:54:05
328 SPANIC VESELKO M 1955 M50 1:41:23 1:41:15 292 40   G SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 341 0:54:07
329 PANICO RAFFAELE M 1960 M45 1:41:24 1:41:15 293 56   F ITA G.M. GORIZIA 96 0:53:12
330 LA BIANCA FRANCESCO M 1963 M45 1:41:29 1:41:04 294 57 36 F ITA G.M. GORIZIA 110 0:55:12
331 DEL MESTRE PIETRO M 1953 M55 1:41:29 1:40:54 295 15 71 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 553 0:54:04
332 SLOKAR KLAVDIJ M 1964 M40 1:41:30 1:41:13 296 54   E SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 394 0:52:55
333 TOMMASINI MASSIMO M 1971 M35 1:41:34 1:41:08 297 50   D ITA A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 69 0:54:33
334 MERLUZZI MANUEL M 1974 TM 1:41:38 1:41:08 298 50   C ITA ASD MARATONA MAGNANO 612 0:55:10
335 ROSSI ANNA F 1963 F45 1:41:42 1:41:32 37 7   P ITA G.M. GORIZIA 368 0:52:45
336 FERRO LUCA M 1971 LIB. 1:41:43 1:41:03 299 15   D ITA ATL.LIB. 433 0:53:59
337 CANDOTTI MARCO M 1962 M45 1:41:44 1:41:16 300 58   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 223 0:55:03
338 NASTRAN VANJA F 1976 TF 1:41:48 1:41:22 38 7   M SLO AO NOVA GORICA 462 0:55:23
339 SANSON FRANCESCA F 1961 F45 1:41:56 1:41:31 39 8   P ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 235 0:55:31
340 DOMENIS FABRIZIO M 1971 M35 1:42:02 1:41:20 301 51 72 D ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 594 0:58:17
341 COSTA MARIO M 1956 M50 1:42:14 1:41:42 302 41   G ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 76 0:54:38
342 ISABETTINI CLAUDIO M 1962 LIB. 1:42:17 1:42:17 303 16   F ITA ATL.LIB. 208 0:53:21
343 SERGON EDI M 1952 M55 1:42:27 1:42:07 304 16   H ITA ASS. LA BAVISELA TRIESTE 177 0:54:37
344 SIRCA IVANKA F 1955 F50 1:42:29 1:42:29 40 5   R SLO A.K.PIVKA 478 0:54:59
345 MANTOANI AGELIO M 1961 M45 1:42:33 1:42:03 305 59   F ITA G.M. UDINESI UOEI 32 0:55:37
346 VIDMAR IGOR M 1958 M50 1:42:46 1:42:24 306 42   G SLO SLOVENIJA 474 0:53:39
347 MONCARO ANDREA M 1970 LIB. 1:42:49 1:42:40 307 17   D ITA ATL.LIB. 589 0:55:38
348 BOLZICCO LORENZO M 1957 M50 1:42:51 1:42:11 308 43   G ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 318 0:56:17
349 CUFER IVAN M 1952 M55 1:42:53 1:42:36 309 17   H SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 497 0:54:17
350 URSELLA NADIA F 1972 F35 1:42:59 1:42:50 41 13   N ITA ATLETICA BUJA 585 0:53:50
351 JERAJ JURE M 1980 TM 1:43:04 1:42:35 310 51   B SLO TEKASKI FORUM 439 0:58:02
352 LAMPE MICHELE M 1976 TM 1:43:14 1:42:58 311 52 27 C ITA G.M. GORIZIA 227 0:52:02
354 TRAMPUS ALESSANDROI M 1982 TM 1:43:19 1:42:44 313 53   B ITA G.M. GORIZIA 535 1:00:54
353 BRAGANO' ANGELO M 1966 M40 1:43:19 1:43:06 312 55   E ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 544 0:53:30
355 ARMELLINI ANDREA M 1978 TM 1:43:21 1:43:01 314 54   C ITA ATLETICA BUJA 122 0:52:58
356 PISANIELLO GIORGIO M 1966 M40 1:43:27 1:43:27 315 56 166 E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 238 0:53:51
357 KOFOL JOLANDA F 1960 F45 1:43:30 1:43:15 42 9   P SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 307 0:56:15
358 CORETTI STEFANO M 1962 M45 1:43:33 1:43:09 316 60   F ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 314 0:56:31
359 MAGLI ANTONIO M 1947 M60 1:43:39 1:43:27 317 6 204 I ITA DOPOLAV.FERROV. UDINE 58 0:55:12
360 ERENT ROMAN M 1961 M45 1:43:40 1:43:23 318 61   F SLO SLOVENIJA 414 0:55:24
361 PASCOLINI FAUSTO M 1961 M45 1:43:41 1:43:18 319 62   F ITA LIBERTAS UDINE 70 0:56:19
362 FERINO PAOLO M 1960 M45 1:43:43 1:43:06 320 63 56 F ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 634 0:54:56
363 PARPINEL PIERLUIGI M 1967 M40 1:43:45 1:43:15 321 57   E ITA G.M. UDINESI UOEI 62 0:55:50
364 ZUCCHERI ALBERTO M 1949 M55 1:43:52 1:43:39 322 18   H ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 424 0:56:24
365 LUCON SERGIO M 1945 M60 1:43:57 1:43:57 323 7 41 I ITA G.M. GORIZIA 97 0:56:10
366 SABATINO ANTONIO M 1962 M45 1:43:58 1:43:35 324 64 199 F ITA ASD P. ACEGA TRIESTE 157 0:56:19
367 MARTIGNANI PARIDE M 1964 M40 1:44:01 1:43:51 325 58 179 E ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 262 0:56:43
368 PORTA PATRIZIA F 1962 F45 1:44:02 1:43:53 43 10 180 P ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 263 0:56:43
369 CIARLA ANNAMARIA F 1966 F40 1:44:10 1:44:02 44 6   O ITA ATLETICA BUJA 127 0:55:56
370 CALCARA GIORGIO M 1967 M40 1:44:11 1:44:11 326 59   E ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 138 1:00:04
371 MARCHESAN FRANCESCO M 1963 LIB. 1:44:36 1:44:06 327 18   F ITA ATL.LIB. 134 0:55:21
372 MATTIAZZI ANDREA M 1964 M40 1:44:41 1:44:22 328 60 168 E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 240 0:55:32
374 BALLOCH MANLIO M 1954 M50 1:44:41 1:43:55 329 44   G ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 326 0:57:10
373 MURAN GABRIELLA F 1952 F55 1:44:41 1:44:41 45 2 211 S ITA A.S.D. AMICI DEL PORTO DI TRI 511 0:56:48
375 FIDEL STANISLAV M 1951 M55 1:44:46 1:44:35 330 19   H SLO A.K. KOPER 463 0:56:37
376 PELLARINI ANDREA M 1971 M35 1:44:47 1:44:22 331 52   D ITA A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 197 0:54:34
377 DEGRASSI MARCO M 1973 M35 1:44:50 1:44:50 332 53   D ITA PODISTICA FIAMMA TRIESTE 150 0:56:48
378 MASUCCI ERNESTO M 1960 M45 1:44:54 1:44:16 333 65   F ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 218 0:58:12
379 DARIS ROBERTO M 1957 M50 1:44:58 1:44:33 334 45   G ITA CRAL ACT TRIESTE TRASPORTI 113 0:57:31
380 IANSIG ELISA F 1980 TF 1:45:00 1:45:00 46 8 5 L ITA G.M. GORIZIA 402 0:56:50
381 REPA ROBERTO M 1961 M45 1:45:07 1:44:40 335 66   F ITA ASS. LA BAVISELA TRIESTE 614 0:58:05
382 DIDONE' ROBERTO M 1950 M55 1:45:08 1:44:35 336 20 57 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 635 0:58:01
383 BRACHETTI GRAZIA F 1960 F45 1:45:13 1:45:13 47 11 135 P ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 86 0:57:33
384 SEVERINI CLAUDIO M 1963 M45 1:45:40 1:45:03 337 67 138 F ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 349 0:57:35
385 ROCCHETTO LUIGI M 1973 LIB. 1:45:45 1:45:21 338 19   D ITA ATL.LIB. 198 0:54:12
386 BERTOLDI ALBERTO M 1950 M55 1:45:45 1:45:07 339 21 63 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 543 0:58:01
387 OREL PETER M 1983 TM 1:46:13 1:45:52 340 55   B SLO SLOVENIJA 347 0:55:28
388 MARTINIS DINO M 1949 M55 1:46:23 1:45:46 341 22 79 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 563 0:58:02
389 TIBERIO ROLANDO M 1947 M60 1:46:26 1:46:04 342 8 134 I ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 81 0:57:27
390 VASSILA' ALESSANDRO M 1954 M50 1:46:35 1:45:56 343 46   G ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 602 0:58:25
391 LIPNIK BRANKO M 1945 M60 1:46:37 1:46:27 344 9   I SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 348 0:56:41
392 PALLADINO GIANPAOLO M 1961 M45 1:46:45 1:46:23 345 68   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 324 0:55:59
393 DA DALT TATIANA F 1962 F45 1:46:47 1:46:20 48 12   P ITA ATLETICA VITTORIO VENETO 214 0:57:49
394 VOLLI PAOLO M 1952 M55 1:47:13 1:46:45 346 23   H ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 147 0:59:43
395 RUSTJA LUCA M 1979 LIB. 1:47:14 1:46:34 347 20   B ITA ATL.LIB. 111 0:57:02
396 FURLAN HARIJ M 1965 M40 1:47:17 1:46:59 348 61   E SLO AO NOVA GORICA 460 0:57:49
397 RIZZOTTI EMILY F 1950 F55 1:47:21 1:47:05 49 3   S ITA ATLETICA BUJA 617 0:58:21
399 MAZZONI MATTEO M 1972 LIB. 1:47:32 1:47:00 350 21   D ITA ATL.LIB. 211 0:58:29
398 SILLI ROBERTO M 1951 M55 1:47:32 1:46:50 349 24 22 H ITA G.M. GORIZIA 369 0:59:48
400 CONT CLAUDIO M 1967 M35 1:47:38 1:46:59 351 54   D ITA ATLETICA BUJA 616 0:58:55
401 MICOLAUCICH FULVIO M 1964 M40 1:47:46 1:47:08 352 62   E ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 143 1:00:03
402 DUSIZZA LUISA F 1960 F45 1:47:55 1:47:40 50 13 8 P ITA G.M. GORIZIA 396 0:56:43
403 SAMUELE ISABELLA F 1972 F35 1:47:56 1:47:29 51 14   N ITA G.M. GORIZIA 409 1:00:16
404 GORECAN SAVO M 1965 M40 1:48:07 1:47:41 353 63   E SLO TEKASKI FORUM 430 0:58:41
405 MIAN CLAUDIA F 1966 F40 1:48:11 1:47:38 52 7 161 O ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 254 0:59:02
406 FERJANCIC PAVEL M 1966 M40 1:48:15 1:47:48 354 64   E SLO AO NOVA GORICA 455 0:56:36
407 BUSATO GALILEO M 1948 M60 1:48:16 1:47:43 355 10   I ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 75 0:59:41
408 MILOCCO MASSIMO M 1968 LIB. 1:48:18 1:47:40 356 22   E ITA ATL.LIB. 518 0:58:12
409 PARIS MASSIMILIANO M 1968 M40 1:48:18 1:47:41 357 65   E ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 77 0:58:12
410 DI GIUSTO LUIGI M 1958 M50 1:48:22 1:47:51 358 47   G ITA ASD MARATONA MAGNANO 73 1:00:16
411 OLENIK ROBERTA F 1968 F40 1:48:25 1:48:01 53 8   O ITA A.R.A.C. TRIESTE 388 0:58:08
412 SKRIJ FRANC M 1952 M55 1:48:33 1:48:01 359 25   H SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 343 0:56:58
413 NOVELLO MORIS M 1967 M40 1:48:37 1:48:22 360 66 189 E ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 280 0:58:37
414 RONDI VALENTINA F 1971 F35 1:48:41 1:48:15 54 15   N ITA A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 68 0:59:25
415 GRAMEGNA ANGELO M 1948 M60 1:48:56 1:48:29 361 11   I ITA G.M. UDINESI UOEI 61 0:59:26
416 ROTA MARCO M 1964 M40 1:48:59 1:48:17 362 67 18 E ITA G.M. GORIZIA 625 0:59:35
417 DEFFENDI CLAUDIO M 1973 M35 1:49:03 1:48:30 363 55 108 D ITA G.S. AQUILEIA 93 1:00:03
418 ULIAN SIMONE M 1972 M35 1:49:05 1:48:33 364 56 115 D ITA G.S. AQUILEIA 95 1:00:03
419 MARANZANA LAURO M 1959 M45 1:49:10 1:48:32 365 69   F ITA ATLETICA BUJA 129 0:59:52
420 NONINO GINO M 1955 M50 1:49:11 1:48:40 366 48 58 G ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 565 0:59:02
421 LETTIG FRANCESCA F 1976 TF 1:49:16 1:49:01 55 9 127 M ITA ASS. LA BAVISELA TRIESTE 207 0:59:14
422 COLUSSI MARCO M 1973 M35 1:49:40 1:49:40 367 57 53 D ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 550 1:00:58
423 PAVAT PAOLO M 1967 M40 1:49:41 1:49:27 368 68   E ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 276 0:55:56
424 NONINI CLAUDIO M 1947 M60 1:50:05 1:49:33 369 12 122 I ITA G.M. UDINESI UOEI 35 0:59:21
425 BUCCIOL GIANLUCA M 1969 - 1:50:08 1:49:23 370 1   D ITA LIBERO 608 1:01:10
427 PERUT DAVIDE M 1975 - 1:50:08 1:49:23 372 3   C ITA LIBERO 609 1:01:10
426 MENEGOZ CARLO M 1971 - 1:50:08 1:49:23 371 2   D ITA LIBERO 610 1:01:11
428 QUAIA MARCO M 1974 - 1:50:08 1:49:22 373 4   C ITA LIBERO 611 1:01:11
429 CERNIC LUCIANO M 1952 LIB. 1:50:09 1:49:49 374 23   H ITA ATL.LIB. 521 0:58:19
430 CORTE VALENTINA F 1977 TF 1:50:12 1:49:54 56 10 10 M ITA G.M. GORIZIA 540 0:58:19
431 TRONTELJ ANTON M 1951 M55 1:50:19 1:50:02 375 26   H SLO SOKOL-ZIVA VODA 467 0:59:16
433 KETE IVO M 1957 M50 1:50:23 1:49:56 377 50   G SLO AJDOVSCINA 486 0:58:58
432 MLEKUZ GORAZD M 1957 M50 1:50:23 1:49:55 376 49   G SLO SLOVENIJA 487 0:58:59
434 CETTUL ALESSIO M 1976 TM 1:50:33 1:49:54 378 56 165 C ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 237 1:00:17
435 FURLAN BORIS M 1955 M50 1:51:19 1:50:34 379 51   G SLO MOZART 435 0:59:50
436 DONDA GIORGIO M 1967 M40 1:51:20 1:50:34 380 69 215 E ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 180 0:58:40
437 SECULIN STEFANO M 1965 M40 1:51:20 1:50:33 381 70 239 E ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 181 0:58:40
438 DOMINKO RADO M 1962 M45 1:51:23 1:50:45 382 70   F SLO AO NOVA GORICA 456 1:00:46
439 MUSSARI VINCENZO M 1956 LIB. 1:51:24 1:50:52 383 24   G ITA ATL.LIB. 311 1:02:16
440 SERBAN FAUSTO M 1956 M50 1:51:29 1:51:01 384 52 150 G ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 145 1:00:39
441 NANUT LUCIO M 1960 M45 1:51:35 1:51:11 385 71 245 F ITA G.M. GORIZIA 161 0:59:13
442 ALTRAN FRANCESCA F 1969 F35 1:51:36 1:50:56 57 16 243 N ITA G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 510 1:02:01
443 COLOMBIN CLAUDIO M 1960 M45 1:51:37 1:51:10 386 72   F ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 278 1:00:37
444 RUSTJA SABINE F 1961 F45 1:51:38 1:51:31 58 14   P ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 89 0:59:57
445 ASCI ROBERTO M 1969 M35 1:52:13 1:51:32 387 58   D ITA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 436 1:02:11
446 CASTELLAN DAVIDE M 1973 M35 1:52:24 1:51:53 388 59   D ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 222 0:59:02
447 BATTIGELLO ANDREA M 1962 M45 1:52:31 1:51:55 389 73   F ITA ATLETICA BUJA 124 0:59:51
448 TRPIN DIMITRIJ M 1937 M70 1:52:36 1:52:24 390 1   J SLO SD JEZICA 469 0:59:15
449 FRANCIOLI ROBERTO M 1946 M60 1:52:37 1:52:03 391 13   I ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 296 1:01:28
450 PUTZOLU GIANPAOLO M 1951 M55 1:52:39 1:52:04 392 27 88 H ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 648 1:00:59
451 GASPARDIS ELISABETTA F 1967 F40 1:52:41 1:52:16 59 9   O ITA A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 67 1:00:38
452 BIN PAOLO M 1967 M40 1:52:44 1:52:20 393 71   E ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 356 0:59:51
453 ROIATTI BRUNO M 1951 M55 1:52:48 1:52:15 394 28   H ITA G.M. UDINESI UOEI 36 1:00:33
454 RICAMO BRUNO M 1951 M55 1:53:03 1:52:27 395 29   H ITA ASD P. ACEGA TRIESTE 603 1:00:15
455 JEROMELA DAVOR M 1969 M35 1:53:09 1:53:09 396 60   D ITA PODISTICA FIAMMA TRIESTE 151 0:57:06
456 MERONI CARLO M 1959 M45 1:53:12 1:52:48 397 74   F ITA G.S. NATISONE CIVIDALE FR. 178 1:00:52
457 BERTOZZO GIUSEPPE M 1975 LIB. 1:53:26 1:53:26 398 25   C ITA ATL.LIB. 193 1:01:46
458 TONIUTTI MARIO M 1963 LIB. 1:53:26 1:52:59 399 26   F ITA ATL.LIB. 593 1:10:17
459 BRATOVIC LUKA M 1971 M35 1:53:35 1:52:48 400 61   D SLO SLOVENIJA 499 0:59:47
460 OSREDKAR VIDA F 1958 LIB. 1:53:41 1:53:22 60 27   R ITA ATL.LIB. 520 1:00:23
462 TUCCI DOMENICO M 1973 M35 1:53:42 1:53:19 402 62   D ITA G.M. GORIZIA 200 1:00:00
461 LAZAR ALBERT M 1937 M70 1:53:42 1:53:19 401 2   J SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 577 1:00:20
463 SKARABON BOJAN M 1956 M50 1:53:46 1:53:22 403 53   G SLO SLOVENIJA 504 0:59:25
464 SAVRON FABIO M 1958 M50 1:53:56 1:53:34 404 54   G SLO C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 80 1:01:08
465 AVOSCAN WALTER M 1950 M55 1:53:58 1:53:29 405 30 120 H ITA G.M. UDINESI UOEI 27 0:59:22
466 MORETTI CLAUDIO M 1950 M55 1:54:03 1:53:19 406 31 183 H ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 266 1:01:39
467 BELTRAMINI GILBERTO M 1943 M65 1:54:10 1:53:22 407 5   J ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 317 1:00:16
468 DOTTI LAURA F 1959 F45 1:54:11 1:53:48 61 15   P ITA CRAL POSTE TRIESTE 50 1:03:19
469 MORASSI MARCO M 1971 LIB. 1:54:12 1:53:44 408 28   D ITA ATL.LIB. 591 1:04:15
470 MERLACH DARIO M 1945 M60 1:54:25 1:53:55 409 14   I ITA SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 515 1:03:19
471 GHERARDI ELISA F 1979 TF 1:54:36 1:54:03 62 11   L ITA G.M. GORIZIA 201 1:01:35
472 BASELLI MICHELE M 1972 M35 1:54:45 1:54:20 410 63   D ITA ATLETICA BUJA 123 0:59:32
473 DELISE BRUNO M 1945 M60 1:54:59 1:54:25 411 15   I ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 293 1:00:35
474 DI TERLIZZI TITO M 1939 M65 1:55:04 1:55:04 412 6 154 J ITA SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 516 1:02:01
475 PEVEC SUSANNE F 1967 F40 1:55:23 1:54:57 63 10   O SLO SLOVENIJA 425 1:02:22
476 STAFUTTI RITA F 1967 F40 1:55:24 1:55:08 64 11   O ITA ASS. LA BAVISELA TRIESTE 212 1:02:10
477 JAZBEC PRIMOZ M 1951 M55 1:55:25 1:54:56 413 32   H SLO ATLETSKI KLUB NLB 498 1:03:22
478 POLI RUGGERO M 1939 M65 1:55:27 1:55:01 414 7   J ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 79 1:01:17
479 CARGNELLO STEFANO M 1971 M35 1:55:36 1:54:52 415 64   D ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 319 1:02:00
480 SUDAR KORANA F 1978 TF 1:55:37 1:54:55 65 12   M CRO CROAZIA 496 1:01:20
481 MIHELJ STOJAN M 1954 M50 1:56:01 1:55:22 416 55   G SLO AO NOVA GORICA 459 1:02:11
482 GIGANTE ADRIANO M 1951 M55 1:56:05 1:55:29 417 33   H ITA G.M. UDINESI UOEI 64 1:01:53
484 NADALUTTI MAURO M 1961 M45 1:56:06 1:55:19 418 75   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 323 1:04:02
483 MIO ANZOLIN RITA F 1947 F60 1:56:06 1:55:46 66 1 201 T ITA DOPOLAV.FERROV. UDINE 56 1:02:19
485 VOLTURNO DANIELA F 1976 TF 1:56:07 1:55:22 67 13   M ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 47 1:04:02
486 DE LUCA MARINO M 1963 M45 1:56:14 1:55:30 419 76 70 F ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 642 1:01:03
487 BATTISTELLA MANUELA F 1962 LIB. 1:56:26 1:56:21 68 29   P ITA ATL.LIB. 210 1:01:19
488 TELL SERENA F 1967 F40 1:56:39 1:56:07 69 12 160 O ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 255 1:01:44
489 CERASARI ANTONIO M 1938 M70 1:56:49 1:56:16 420 3 207 J ITA A.S.D. AMICI DEL PORTO DI TRI 686 1:02:00
490 MAZZARIN ANNAMARIA F 1958 F50 1:57:03 1:56:41 70 6   R ITA CRAL POSTE TRIESTE 53 1:03:18
491 GRATTONI GIORGIO M 1955 M50 1:57:13 1:56:40 421 56 218 G ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 578 1:02:09
492 BORGO EDMONDO M 2008 - 1:57:20 1:57:03 422 5   A ITA TRIATHLON TEAM TARVISIO 174 0:56:34
493 FILZER KARIN MARIA F 1964 F40 1:57:32 1:57:16 71 13   O ITA ATLETICA BUJA 128 1:02:02
494 PUTZOLU GABRIELLA F 1956 F50 1:57:34 1:57:13 72 7 87 R ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 567 1:01:58
495 PUTZOLU LUCIANA F 1956 F50 1:57:34 1:57:15 73 8 89 R ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 649 1:01:58
496 FORNICOLA MICHELE M 1965 M40 1:57:44 1:57:33 423 72   E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 252 1:01:14
498 TORIC MLADEN M 2008 M40 1:57:57 1:57:26 424 73   F SLO DOBRI MARATONCI 502 0:58:28
497 PIZZUTI FRANCA F 1961 F45 1:57:57 1:57:41 74 16 85 P ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 647 1:01:55
500 LESNIK KLAVDIJA F 1968 F40 1:58:16 1:57:39 76 14   O SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 308 1:09:18
499 RUTAR BOGDANA F 1974 TF 1:58:16 1:57:39 75 14   M SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 309 1:09:18
501 ZUZZI GIORGIO M 1947 M60 1:58:25 1:57:42 425 16   I ITA C.U.S. UDINE 233 1:01:24
502 BALLICO LUIGI M 1957 M50 1:58:30 1:57:51 426 57   G ITA DOPOLAV.FERROV. UDINE 359 1:03:05
503 DAVI CLELIA F 1982 TF 1:58:59 1:58:16 77 15   L ITA G.M. GORIZIA 590 1:02:09
504 DINDO ROBERTO M 1959 M45 1:59:05 1:58:37 427 77   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 322 1:01:15
506 PUSNIK SUZANA F 1972 F35 1:59:12 1:58:28 79 18   N SLO SD ZARJA 464 1:05:52
505 TAVCAR MONIKA F 1969 F35 1:59:12 1:58:55 78 17   N ITA G.M. GORIZIA 537 1:01:02
507 KRAGELJ IVAN M 1950 M55 1:59:24 1:59:08 428 34   H SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 303 1:04:22
508 MERSECCHI FRANCO M 1967 M40 1:59:24 1:59:24 429 74   E ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 45 0:59:19
509 SORLI GRZELJ KATI F 1958 F50 1:59:25 1:59:09 80 9   R SLO TOLMINSKI MIGAVCI TOLMIN 306 1:04:22
510 GISMANO ANNA F 1972 F35 1:59:33 1:58:59 81 19   N ITA G.M. GORIZIA 202 1:02:38
511 GRANZOTTO MORENO M 1967 M40 1:59:35 1:59:14 430 75   E ITA ATLETICA INSIEL TRIESTE 300 1:01:14
512 LIN MARINA F 1959 F45 1:59:36 1:59:00 82 17 145 P ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 142 1:05:16
513 NEMANIC TINA F 1981 TF 1:59:43 1:59:23 83 16   L SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 475 1:05:13
514 KOSIR ANTON M 1946 M60 1:59:46 1:59:18 431 17   I SLO TEKASKI FORUM 421 1:03:39
515 MATTIONI ANDREA M 1977 TM 2:00:23 1:59:40 432 57   C ITA LIBERTAS UDINE 601 1:08:33
516 KOSLOVIC SEVINO M 1954 M50 2:00:27 1:59:50 433 58   G ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 587 1:05:11
517 BANELLI SANDRO M 1971 LIB. 2:00:36 2:00:09 434 30   D ITA ATL.LIB. 592 1:04:23
518 BEAN MARCO M 1963 LIB. 2:00:40 2:00:06 435 31   F ITA T.C. GRADISCA 275 1:02:30
520 GODEASSI MAURIZIO M 1960 M45 2:00:42 2:00:18 436 78   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 325 0:58:38
519 JEJCIC DARJA F 1974 TF 2:00:42 2:00:13 84 17   M SLO BURJA VIPAVA 468 1:04:23
521 MAGAJNE ALIJANA F 1960 F45 2:00:52 2:00:19 85 18   P SLO DLT FILIPIDES NOVA GORICA 417 1:03:00
522 CARIOTI CARMELO M 1948 M60 2:01:45 2:01:16 437 18   I ITA C.A. GENERALI TRIESTE 54 1:05:33
523 SELLAN IOLE F 1940 F65 2:02:02 2:01:32 86 1 3 U ITA G.M. GORIZIA 401 1:04:56
524 ZANDIGIACOMO MARGHERITA F 1954 F50 2:02:12 2:01:34 87 10 55 R ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 574 1:04:56
525 VALERI ZARINO M 1965 M40 2:02:24 2:02:19 438 76   E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 260 1:01:53
526 BENVENUTI EDDY M 1944 M60 2:02:33 2:01:50 439 19 39 I ITA G.M. GORIZIA 629 1:05:50
527 MAMELI UGO M 1950 M55 2:02:35 2:02:25 440 35 224 H ITA A.S. INTREPIDA MARIANO 183 1:01:38
528 BENOLICH FIORENTINO M 1957 M50 2:02:38 2:02:38 441 59 121 G ITA G.M. UDINESI UOEI 28 1:04:15
529 FAURLIN FABIO M 1969 M35 2:02:54 2:02:29 442 65   D ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 224 1:06:12
530 CORELLI JOLANDA F 1945 F60 2:02:58 2:02:38 88 2 202 T ITA DOPOLAV.FERROV. UDINE 59 1:02:32
531 MISANO SILVANO M 1963 M45 2:03:12 2:02:43 443 79   F ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 46 1:03:17
532 BORSI DARIO M 1954 M50 2:03:17 2:02:48 444 60 141 G ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 137 1:06:37
533 LIN GABRIELLA F 1959 F45 2:03:41 2:03:04 89 19 144 P ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 141 1:05:16
534 ASCANI ANNA F 1955 F50 2:03:42 2:03:42 90 11   R ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 135 1:05:22
535 MOZETIC IGOR M 1976 TM 2:03:45 2:03:10 445 58   C SLO AO NOVA GORICA 451 1:04:40
536 SOTGIU FRANCESCO M 1952 M55 2:04:07 2:03:30 446 36   H ITA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 146 1:05:22
537 PIZZO MICHELA F 1972 F35 2:04:07 2:03:24 91 20 84 N ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 595 1:08:33
538 BRAIDOTTI GIANNI M 1943 M65 2:04:28 2:03:46 447 8   J ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 316 1:06:23
539 ROSSI LUIGI M 1938 M70 2:04:31 2:03:57 448 4   J ITA G.M. UDINESI UOEI 37 1:07:58
540 PASSON LUISA F 1952 F55 2:04:52 2:04:11 92 4   S ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 315 1:07:11
541 DASSI KATJA F 1975 TF 2:05:03 2:04:22 93 18   M ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 225 1:06:40
542 RUSSO ALFIO M 1954 M50 2:05:13 2:04:30 449 61 181 G ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 264 1:07:35
543 PAVATTI LARA F 1967 F40 2:05:36 2:05:36 94 15   O ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO  
544 VELLANTE FRANCO M 1948 M60 2:05:36 2:05:13 450 20   I ITA G.M. UDINESI UOEI 39 1:06:23
545 GIRARDI EDDA F 1960 F45 2:05:37 2:05:19 95 20 164 P ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 236 1:07:58
546 FEDEL ANGELO M 1949 M55 2:05:38 2:05:07 451 37 175 H ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 244 1:08:34
547 SKRIJ ANICA F 1954 F50 2:05:40 2:05:06 96 12   R SLO SD HITRE NOGE SENOZECE 342 1:05:19
548 SISTO DANILO M 1962 M45 2:06:02 2:06:02 452 80 139 F ITA A.S.D. ATLETICA TRIESTE 90 1:08:41
549 STERNI GABRIELLA F 1958 F50 2:06:26 2:06:16 97 13   R ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 492 1:07:04
550 BURLIN GIANFRANCO M 1946 M60 2:06:46 2:06:12 453 21   I ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 292 1:07:13
551 COSTAPERARIA ANNA F 1955 F50 2:07:48 2:07:17 98 14 119 R ITA G.M. UDINESI UOEI 29 1:07:59
552 SCOMPARIN MORENO M 1971 M35 2:08:36 2:07:55 454 66 130 D ITA ATLETICA BUJA 116 1:07:38
553 BERNI ROBERTO M 1954 M50 2:09:49 2:09:05 455 62   G ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 265 1:07:34
554 CESCHIA CARLO M 1966 LIB. 2:10:16 2:10:04 456 32   E ITA ATL.LIB. 588 1:05:37
555 GAIO NORDIO M 1948 M60 2:10:40 2:10:08 457 22 177 I ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 246 1:08:34
556 ZACCHIGNA MARIA F 1956 F50 2:14:54 2:14:10 99 15   R ITA G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 271 1:10:52
557 VERBIC DARJA F 1952 F55 2:15:11 2:14:52 100 5   S SLO SD KRASKI TEKACI SEZANA 339 1:11:27
558 CIVILETTI FLORA F 1949 F55 2:15:25 2:15:07 101 6 1 S ITA G.M. GORIZIA 397 1:11:07
559 DEL NERI GRAZIANO M 1963 M45 2:16:52 2:16:11 458 81 40 F ITA G.M. GORIZIA 579 1:08:33
560 FARRUGGIO ALESSIO M 1970 LIB. 2:17:20 2:17:20 459 33   D ITA ATL.LIB. 351 1:09:41
561 FARO ROBERTO M 1969 LIB. 2:17:21 2:17:21 460 34   D ITA ATL.LIB. 167 1:09:39
562 EDVARDS SHARON ANN F 1978 TF 2:20:01 2:20:01 102 19   M ITA RUNNING WORLD TRIESTE 528 1:11:22
563 PARPINEL SILVANO M 1938 M70 2:20:01 2:19:25 461 5   J ITA G.M. UDINESI UOEI 60 1:14:13
564 GUSTINCIC LILIJANA F 1956 F50 2:20:28 2:19:53 103 16   R SLO MOZART 434 1:12:02
565 MONTAGNIN GIULIANA F 1956 F50 2:22:42 2:22:17 104 17   R ITA A.S.D. MARATHON UOEI TRIESTE 489 1:14:11
567 ISOLDI VITTORIO M 1948 M60 2:23:01 2:23:01 463 23   I ITA G.M. GORIZIA 509 1:14:25
566 FONTANINI MAURO M 1956 M50 2:23:01 2:23:01 462 63 50 G ITA G.M. GORIZIA 72 1:14:26
568 BASALDELLA FABIANO M 1948 M60 2:23:02 2:22:18 464 24   I ITA A.S.D. PODISMO BUTTRIO 321 1:14:36
569 GRUSOVIN LOREDANA F 1950 F55 2:23:46 2:23:29 105 7 2 S ITA G.M. GORIZIA 192 1:11:45
570 FRISON MARIA ANTONIETTA F 1938 F70 2:26:39 2:26:14 106 1 195 U ITA ASD P. ACEGA TRIESTE 156 1:11:30
571 SCARAVETTI GIULIANO M 1976 TM 2:27:58 2:27:20 465 59   C ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 259 1:05:31
572 GUADAGNINO CARMINE M 1935 M70 2:30:49 2:30:35 466 6 29 J ITA G.M. GORIZIA 298 1:19:20
573 PIN FULVIO M 1956 M50 2:42:55 2:42:55 467 64 193 G ITA G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 189 1:09:04
574 SANTORO GIUSEPPE M 1958 LIB. 2:42:56 2:42:16 468 35   G ITA ATL.LIB.  
SCUBLA ANGELO M 1957 M50 rit.     G ITA ATLETICA BUJA  
DESSANTI MICHELE M 1971 M35 rit.     D ITA C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS  
FRATE GRAZIANO M 1948 M60 rit.   176 I ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO  
DOVIER PIETRO M 1965 M40 rit.     E ITA A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO  
IOVINO ROSI LOVE F 1972 F35 rit.     N ITA AMICI DEL TRAM DE OPCINA 287 1:07:08
HAJI MOHAMED M 2008 ASM rit.     A MAR CORRADINI RUBIERA  
  LUNGHI LUIGI M 1959 M45 rit.         F ITA ATLETICA BUJA    
GRATTONI PAOLA F 1961 F45 rit.   59 P ITA G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI  
MIO VITTORIO M 1944 M60 rit.   203 I ITA DOPOLAV.FERROV. UDINE  
BEVILACQUA ANTONIO M 1961 M45 rit.   157 F ITA POOL SPORT DI TRIESTE  
 
     
 

News

 
  Corsa a Gorizia: stata organizzata la 5 corsa a Gorizia...