Risultati Trofeo Provincia di Gorizia

anno: 2008
gara: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - punti trofeo - classifica generale



18 Trofeo Provincia di Gorizia 2008
1 Trofeo MININ abbigliamento
DATA: 11 maggio 2008
QUARTA PROVA: Corsa su strada in circuito
ORGANIZZATORE: G.S. Aquileia
LOCALITA': Porpetto (Ud)
DISTANZA: 8,2 km.
ATLETI PRESENTI: 177
ATLETI TROFEO: 152 (di cui 28 donne e 124 uomini)
Categoria F 35 Pett. P. Tr. Cl. Gen.
1 FELTRE MARTA F35 G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 00.33.51 53
2 TECCHIO BARBARA F35 Atletica Buja 131 00.35.24 10 80
3 BORGHES MARINELLA F35 G.M. GORIZIA 9 00.35.31 9 81
4 TASSIN CHIARA F35 G.S. AQUILEIA 114 00.42.39 8 145
5 MASIERO STEFANIA F35 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 80 00.43.13 7 148
Categoria F 40
1 FACCHIN MICHELA F40 CUS TRIESTE 241 00.35.19 10 76
Categoria F 45
1 MULLONI GIOVANNA F45 G.M. UDINESI UOEI 118 00.36.06 15 89
2 BRACHETTI GRAZIA F45 A.S.D. ATLETICA TRIESTE 135 00.39.43 14 131
3 PIZZUTI FRANCA F45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 85 00.41.39 13 143
4 LIN MARINA F45 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 145 00.43.32 12 150
5 LIN GABRIELLA F45 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 144 00.44.37 11 154
6 VENTURA PAOLA F45 A.S.D. ATLETICA TRIESTE 156 00.47.20 10 165
7 GIRARDI EDDA F45 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 164 00.47.58 9 166
8 GRATTONI PAOLA F45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 59 00.49.09 8 169
Categoria F 50
1 FANTUZ LIDIA F50 ATLETICA AVIANO 102 00.36.29 10 97
2 PUTZOLU GABRIELLA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 87 00.41.02 9 139
ZANDIGIACOMO MARGHERITA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 55 Rit. 1 177
PUTZOLU LUCIANA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 89 Rit. 1 176
Categoria F 55
1 MURAN GABRIELLA F55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 211 00.38.12 10 114
2 TASCHIERI NORMA F55 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 151 00.46.55 9 164
3 GIORGIUTTI LUCIANA F55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 75 00.49.20 8 170
Categoria F 60
1 CORELLI JOLANDA F60 DOPOLAV.FERROV. UDINE 202 00.44.27 5 153
2 MIO ANZOLIN RITA F60 DOPOLAV.FERROV. UDINE 201 00.44.59 4 158
Categoria F 65 e successive
1 SELLAN IOLE F65 G.M. GORIZIA 3 00.45.15 5 159
2 FRISON MARIA ANTONIETTA F65 asd p. ACEGA TRIESTE 195 00.49.43 4 171
Categoria M 35
1 MARINO ANDREA M35 FEDERCLUB TRIESTE 101 00.27.49 20 1
2 CARLET GIANPIETRO M35 G.S. AQUILEIA 00.29.33 9
3 LEO MICHELE M35 SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 153 00.30.11 19 17
4 FERRONI STEFANO M35 G.M. GORIZIA 00.30.26 23
5 CHIANDOTTO FABIO M35 APICILIA LATISANA 00.30.35 25
6 CECCHINI NICOLA M35 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 209 00.30.40 18 26
7 BALLATORE FABIO M35 G.S. AQUILEIA 00.33.29 45
8 RIVIGNASSI FABIO M35 G.S. AQUILEIA 00.34.24 60
9 TODONE GIULIANO M35 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 93 00.34.56 17 72
10 BATTISTUTTA CRISTIAN M35 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 62 00.35.23 16 79
11 BORGHES FABIO M35 G.M. GORIZIA 230 00.35.33 15 82
12 DOMENIS FABRIZIO M35 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 72 00.35.44 14 85
13 ULIAN SIMONE M35 G.S. AQUILEIA 115 00.37.17 13 106
14 FONTANIN MICHELE M35 A.S. INTREPIDA MARIANO 216 00.38.08 12 113
15 DEFFENDI CLAUDIO M35 G.S. AQUILEIA 108 00.39.05 11 124
16 SCOMPARIN MORENO M35 Atletica Buja 130 00.41.03 10 140
Categoria M 40
1 MASSARENTI PAOLO M40 G.S. SAN GIACOMO TRIESTE 00.28.33 5
2 BARACANI ROBERTO M40 G.M. GORIZIA 34 00.29.30 35 7
3 TODESCO FIORENZO M40 ATL. S. MARTINO PN 234 00.29.34 34 10
4 SPADARO ROBERTO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 90 00.29.35 33 11
5 BACER GIORGIO M40 C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 158 00.29.48 32 14
6 PIZZAMIGLIO DANIELE M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 00.31.11 28
7 SGURBISSA PAOLO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 00.31.19 29
8 PIROZZOLO MICHELE M40 G.S. AQUILEIA 246 00.31.29 31 30
9 GARGIULO MASSIMO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 00.32.10 33
10 LA GROIA DONATO M40 G.M. GORIZIA 44 00.32.18 30 35
11 CIACCIO FRANCO M40 G.M. GORIZIA 17 00.32.21 29 37
12 TOMADONI GIOVANNI M40 G.M. GORIZIA 32 00.32.23 28 39
13 FERLIZZA MAURO M40 Atletica Buja 00.32.30 40
14 TUNIZ ADRIANO M40 SOC. TERGESTINA TS 128 00.32.32 27 41
15 MARTIGNANI PARIDE M40 G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 179 00.33.34 26 47
16 LIBERALE ANDREA M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 77 00.33.45 25 50
17 BRAVO PAOLO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 65 00.33.55 24 54
18 MARCORIN PAOLO M40 G.S. SAN GIACOMO TRIESTE 00.34.06 57
19 PUZZI ALESSANDRO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 226 00.34.31 23 63
20 CHERIN STEFANO M40 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 00.34.37 65
21 GOSPARINI ANDREA M40 G.S. AQUILEIA 109 00.34.40 22 67
22 CLAPIZ MARCO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 227 00.34.47 21 69
23 BARDUS TIZIANO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 61 00.34.55 20 71
24 PATERNICH ANDREA M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 82 00.35.22 19 78
25 OBLACH ANTONIO M40 G.S. AQUILEIA 111 00.35.39 18 83
26 BOFFA TIZIANO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 64 00.35.41 17 84
27 PISANIELLO GIORGIO M40 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 166 00.36.08 16 90
28 ARCESE ALESSANDRO M40 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 167 00.36.43 15 100
29 COMELLI FABIO M40 A.S.D. EVINRUDE TRIESTE 00.36.53 102
30 MARCOCIG MARCO M40 G.M. GORIZIA 15 00.37.00 14 104
31 DONDA GIORGIO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 215 00.38.37 13 120
32 MATTIAZZI ANDREA M40 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 168 00.38.45 12 122
33 SECULIN STEFANO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 239 00.39.07 11 125
34 NOVELLO MORIS M40 AMICI TRAM DE OPCINA TS 189 00.40.27 10 137
35 FAGNINI ALESSANDRO M40 G.S. AQUILEIA 00.42.51 9 146
Categoria M 45
1 CHIABAI STEFANO M45 ATL. BRUGNERA FRIULINTAGLI 126 00.28.31 40 4
2 SASSETTI PAOLO M45 RUNNING WORLD TRIESTE 242 00.29.32 39 8
3 APPIO ENNIO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 51 00.29.53 38 15
4 MILAN FULVIO M45 A.S.D. ATLETICA TRIESTE 137 00.30.13 37 18
5 CANDITO GABRIELE M45 FEDERCLUB TRIESTE 214 00.30.34 36 24
6 LIBERALE ALESSANDRO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 76 00.32.20 35 36
7 PASTORI ROBERTO M45 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 146 00.33.23 34 43
8 FRANCA MAURIZIO M45 G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 184 00.34.26 33 61
9 GELUSSI SANDRO M45 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 178 00.34.27 32 62
10 MUCCHIUT FABRIZIO M45 A.S. INTREPIDA MARIANO 231 00.34.36 31 64
11 DONDA ROBERTO M45 G.M. GORIZIA 35 00.35.21 30 77
12 CASSON FABIO M45 AMICI TRAM DE OPCINA TS 116 00.35.49 29 87
13 MARINUTTI FERRUCCIO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 52 00.36.12 28 91
14 SQUEGLIA GIUSEPPE M45 asd p. ACEGA TRIESTE 198 00.36.27 27 96
15 FERINO PAOLO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 56 00.37.47 26 111
16 LA BIANCA FRANCESCO M45 G.M. GORIZIA 36 00.37.56 25 112
17 SABATINO ANTONIO M45 asd p. ACEGA TRIESTE 199 00.38.23 24 117
18 DE LUCA MARINO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 70 00.38.30 23 118
19 SEVERINI CLAUDIO M45 A.S.D. ATLETICA TRIESTE 138 00.39.40 22 130
20 LAURENTI DIEGO M45 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 171 00.43.10 21 147
21 SPERANZA ROBERTO M45 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 249 00.44.16 20 152
22 VIDOLI MASSIMO M45 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 248 00.49.03 19 167
Categoria M 50
1 ZAMARO MAURIZIO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 94 00.29.43 40 13
2 DURI' CLAUDIO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 74 00.30.19 39 21
3 PIN CLAUDIO M50 G.S. AQUILEIA 113 00.32.02 38 32
4 MACORATTI RENATO M50 G.M. GORIZIA 16 00.32.22 37 38
5 GULLI WALTER M50 asd p. ACEGA TRIESTE 194 00.33.57 36 55
6 FURLAN ROBERTO M50 A.S.D. ATLETICA TRIESTE 136 00.34.05 35 56
7 VIGINI CLAUDIO M50 asd p. ACEGA TRIESTE 196 00.34.58 34 73
8 FURLAN OLIVIERO M50 G.M. GORIZIA 14 00.35.46 33 86
9 FRANCO MAURIZIO M50 G.M. GORIZIA 37 00.35.57 32 88
10 DEAN PAOLO M50 G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 190 00.36.22 31 95
11 BEVILACQUA GIANNI M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 225 00.36.32 30 98
12 OLIVO CLAUDIO M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 219 00.36.41 29 99
13 ALLEGRA MAURIZIO M50 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 174 00.37.07 28 105
14 HERVAT EUGENIO M50 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 142 00.37.37 27 110
15 DRIGANI FLAVIO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 73 00.38.20 26 115
16 NONINO GINO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 58 00.38.33 25 119
17 SERGI MARINO M50 AMICI TRAM DE OPCINA TS 117 00.39.39 24 129
18 GRATTONI GIORGIO M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 218 00.40.44 23 138
19 SERBAN FAUSTO M50 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 150 00.41.04 22 141
20 COMELLI LUCIANO M50 ASS. LA BAVISELA TRIESTE 00.41.16 142
21 SIEGA MARIO M50 G.M. GORIZIA 24 00.43.31 21 149
22 BORSI DARIO M50 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 141 00.44.38 20 155
23 PELOS ADO M50 G.S. AQUILEIA 112 00.44.48 19 156
24 PIN FULVIO M50 G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 193 00.45.54 18 161
Categoria M 55
1 SPAGNUL RODOLFO M55 ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 159 00.27.56 25 2
2 GIGANTE PIETRO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 00.31.59 31
3 COZZAROVO LORENZO M55 G.S.A. PULFERO 00.33.37 49
4 CASTELLARIN GIORGIO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 60 00.33.46 24 51
5 MORETTO VALIANO M55 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 00.33.49 52
6 CETTOLO ENNIO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 67 00.34.15 23 58
7 VIDAL GIORGIO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 208 00.34.22 22 59
8 DEL MESTRE PIETRO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 71 00.35.03 21 74
9 DIDONE' ROBERTO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 57 00.36.15 20 92
10 ARDESSI AMEDEO M55 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 140 00.36.17 19 93
11 ERMACORA PIERINO M55 G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 191 00.37.23 18 108
12 RUZZIER MARINO M55 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 149 00.38.22 17 116
13 MARTINIS DINO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 79 00.39.37 16 128
14 PUTZOLU GIANPAOLO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 88 00.40.23 15 136
15 GERGOLET FRANCO M55 G.P. SCI CLUB 2 MONFALCONE 192 00.42.04 14 144
16 FEDEL ANGELO M55 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 175 00.43.55 13 151
17 LA MAGRA VINCENZO M55 asd p. ACEGA TRIESTE 197 00.46.42 12 163
18 MAMELI UGO M55 A.S. INTREPIDA MARIANO 224 00.50.52 11 173
Categoria M 60
1 ZILLI DINO M60 G.M. UDINESI UOEI 125 00.34.51 15 70
2 TRAMPUZ BORIS M60 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 210 00.36.49 14 101
3 LUCON SERGIO M60 G.M. GORIZIA 41 00.38.43 13 121
4 MAGLI ANTONIO M60 DOPOLAV.FERROV. UDINE 204 00.39.08 12 126
5 NONINI CLAUDIO M60 G.M. UDINESI UOEI 122 00.39.48 11 132
6 TIBERIO ROLANDO M60 C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 134 00.40.03 10 134
7 GAIO NORDIO M60 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 177 00.45.34 9 160
8 ROVERE ROBERTO M60 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 148 00.46.03 8 162
9 MIO VITTORIO M60 DOPOLAV.FERROV. UDINE 203 00.49.08 7 168
10 FRATE GRAZIANO M60 A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 176 00.51.47 6 174
Categoria M 65
1 DI TERLIZZI TITO M65 SSD ATLETICA ALTOPIANO TS 154 00.50.22 5 172
Categoria M 70
1 CERASARI ANTONIO M70 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 207 00.39.59 5 133
2 GIORDANO ANTONIO M70 AMICI TRAM DE OPCINA TS 13 00.44.56 4 157
3 GUADAGNINO CARMINE M70 G.M. GORIZIA 29 00.57.36 3 175
Categoria Amatori femminile
1 VENICA ROBERTA TF G.M. GORIZIA 6 00.33.35 10 48
2 BRESSAN ELISA TF G.M. GORIZIA 4 00.36.21 9 94
3 CORTE VALENTINA TF G.M. GORIZIA 10 00.38.47 8 123
4 IANSIG ELISA TF G.M. GORIZIA 5 00.39.28 7 127
Categoria Amatori maschile
1 AMBROSI DANIELE TM G.M. GORIZIA 28 00.28.23 25 3
2 PAGAVINO FILIPPO TM G.S. NATISONE CIVIDALE FR. 187 00.29.18 24 6
3 BRUMAT RICCARDO TM G.S. AQUILEIA 105 00.29.38 23 12
4 TORNAMBE' MAURO TM G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 95 00.30.00 22 16
5 NARDINI RAFFAELE TM G.S. NATISONE CIVIDALE FR. 188 00.30.15 21 19
6 MAIORANO DANIEL TM G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 186 00.30.16 20 20
7 GASPAROTTO LUCA TM G.S.D. SAN GIACOMO TRIESTE 182 00.30.23 19 22
8 TONINI PAOLO TM G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 92 00.30.46 18 27
9 BASSO MASSIMO TM G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 54 00.32.16 17 34
10 RECCHI MIRCO TM RUNNERS TERMOLI 00.32.59 42
11 POIANA ANDREA TM A.S. INTREPIDA MARIANO 220 00.33.24 16 44
12 NONINO MATTIA TM G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 00.33.33 46
13 VALENTE FABRIZIO TM BIANCHI LANCIERI 00.34.38 66
14 TURIZIANI MAURO TM BIANCHI LANCIERI 00.34.45 68
15 COLUSSI LUCA TM G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI ABS 69 00.35.15 15 75
16 LAMPE MICHELE TM G.M. GORIZIA 27 00.36.57 14 103
17 TURI MARCO TM A.S.D. FIAMME CREMISI 104 00.37.19 13 107
18 CETTUL ALESSIO TM A.S.D. GM TEENAGER STARANZANO 165 00.37.32 12 109
19 GALLETTO LETTERIO TM BIANCHI LANCIERI 00.40.18 135

 
     
 

News

 
  Corsa a Gorizia: stata organizzata la 5 corsa a Gorizia...