Risultati Trofeo Provincia di Gorizia

anno: 2007
gara: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - punti trofeo - classifica generale



1^ prova 2^ prova 3^ prova 4^ prova 5^ prova 6^ prova Mass Race Pu.comp. Punti
1 BRESSAN ELISA F23 G.M. GORIZIA 10 9 9 10 10 2 42 50
2 MOSOLO ILARIA F23 G.S. ALPINI PULFERO 8 8 8 8 9 2 36 43
2 IANSIG ELISA F23 G.M. GORIZIA 9 7 7 10 7 2 36 42
4 DIDONE` MONICA F23 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 6 1 4 1 6 8 2 28 28
5 DIDONE` BARBARA F23 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 5 1 1 1 2 10 10
SIMEON OLGA F23 ATLETICA INSIEL TRIESTE 10 10 9 2 n.q. 31
MILOCCO FEDERICA F23 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 7 6 2 n.q. 15
1 VENICA ROBERTA F30 G.M. GORIZIA 9 10 9 10 10 9 2 43 59
2 CASASOLA ROMINA F30 Atletica Buja 10 9 10 10 2 41 41
3 PETRI ELISA F30 G.M. GORIZIA 8 8 8 8 32 32
TREVISAN SARA F30 C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 7 6 7 n.q. 20
ARA MICHELA F30 G.S. ALPINI PULFERO 6 5 6 n.q. 17
MEDEOT SIMONA F30 A.S. INTREPIDA MARIANO 5 9 n.q. 14
PERESSUTTI MICHELA F30 Atletica Buja 4 4 2 n.q. 10
LESA STEFANIA F30 A.S. INTREPIDA MARIANO 5 4 n.q. 9
SMREKAR ILARIA F30 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 3 3 2 n.q. 8
LETTIG FRANCESCA F30 ASS. LA BAVISELA TRIESTE 7 n.q. 7
1 CINCA ELENA F35 TEENAGER STARANZANO 15 13 14 15 15 15 2 64 89
2 BRADASCHIA SARA F35 G.M. GORIZIA 14 15 15 14 2 60 60
3 TECCHIO BARBARA F35 Atletica Buja 13 12 12 14 14 2 56 67
4 BARBAN SILVIA F35 Atletica Buja 8 9 12 12 2 43 43
5 PIZZO MICHELA F35 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 11 9 10 1 2 33 33
SIMSIG DANIELA F35 G.M. GORIZIA 12 14 13 n.q. 39
SAMUELE ISABELLA F35 G.M. GORIZIA 11 13 13 n.q. 37
DE BIASIO LAURA F35 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 10 11 2 n.q. 23
PARUZZI M. CRISTINA F35 G.M. GORIZIA 9 10 n.q. 19
VENICA KETI F35 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 2 n.q. 2
1 BENSA MARIELLA F40 G.M. GORIZIA 5 5 5 5 2 22 22
2 MULLONI GIOVANNA F40 G.M. UDINESI UOEI 4 4 4 5 2 19 19
3 VENTURA PAOLA F40 ATLETICA TRIESTE 2 3 3 5 4 16 17
TELL SERENA F40 TEENAGER STARANZANO 3 3 4 n.q. 10
1 BUFFOLIN PAOLA F45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 10 10 10 9 39 39
2 CIBEJ GABRIELLA F45 G.M. GORIZIA 9 8 8 10 8 8 37 51
3 PORTA PATRIZIA F45 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 8 9 9 10 36 36
4 BRACHETTI GRAZIA F45 ATLETICA TRIESTE 6 9 10 9 34 34
5 DUSIZZA LUISA F45 G.M. GORIZIA 7 7 7 8 7 7 31 43
6 LIN MARINA F45 G.S. ValRosandra TRIESTE 3 4 7 6 5 2 25 27
7 ROCHOW REGINA F45 G.S. ValRosandra TRIESTE 6 3 6 5 6 24 26
8 GIRARDI EDDA F45 TEENAGER STARANZANO 1 4 5 4 3 2 19 19
9 GRATTONI PAOLA F45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 4 1 5 4 2 16 16
LIN GABRIELLA F45 G.S. ValRosandra TRIESTE 5 5 6 n.q. 16
1 PUTZOLU GABRIELLA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 9 10 10 9 9 2 41 49
2 FANTUZ LIDIA F50 ATLETICA AVIANO 10 10 10 10 40 40
3 CAPPELLI ADA F50 G.S. ALPINI PULFERO 8 9 9 8 9 36 43
4 SREBERNIK PATRIZIA F50 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 7 7 7 7 28 28
4 COSTAPERARIA ANNA F50 G.M. UDINESI UOEI 6 7 5 8 2 28 28
6 ZANDIGIACOMO MARGHERITA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 8 8 1 8 2 27 27
7 GRATTONI ORNELLA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 5 1 4 1 6 6 2 25 25
PRINCIC DARIA F50 G.M. GORIZIA 6 6 n.q. 12
1 MURAN GABRIELLA F55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 10 10 10 10 10 10 42 60
2 TOMASETIG ELIANA F55 G.S. ALPINI PULFERO 9 7 9 8 8 9 2 39 52
3 TASCHIERI NORMA F55 G.S. ValRosandra TRIESTE 8 9 9 9 8 2 38 45
4 CIVILETTI FLORA F55 G.M. GORIZIA 7 6 8 6 7 6 30 40
5 BUTTI ALESSANDRA F55 A.S.D. Evinrude Trieste 6 8 7 7 28 28
GRUSOVIN LOREDANA F55 G.M. GORIZIA 5 7 n.q. 12
TONUT RENATA F55 A.S. INTREPIDA MARIANO n.q. 0
1 CORELLI JOLANDA F60 DOP.LAV.FERR. UDINE 5 5 5 5 5 5 22 30
2 MIO ANZOLIN RITA F60 DOP.LAV.FERR. UDINE 4 4 4 4 4 4 2 20 26
3 SCHLEINDLER LUISA F60 G.M. GORIZIA 3 3 3 3 12 12
1 SELLAN JOLE F65 G.M. GORIZIA 5 5 5 5 5 2 23 27
2 GRIGIO VALERIA F65 G.M. TRAM DE OPCINA TS 4 4 5 4 2 19 19
3 FRISON MARIA ANTONIETTA F65 C.T.L. ACEGA TRIESTE 4 3 4 3 4 3 17 21
1 PAGAVINO FILIPPO M23 G.S. ALPINI PULFERO 9 9 8 9 10 10 2 42 57
2 NARDINI RAFFAELE M23 G.S. ALPINI PULFERO 1 10 9 8 9 9 2 41 48
3 VISINTIN DAMIANO M23 A.S. INTREPIDA MARIANO 10 7 10 8 2 37 37
4 TORNAMBE` MAURO M23 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 7 6 6 7 8 29 34
FURLAN EDI M23 G.M. GORIZIA 6 8 5 n.q. 19
BERNARDI FABIO M23 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 5 4 2 n.q. 11
PERESSUTTI STEFANO M23 Atletica Buja 10 n.q. 10
MESAGLIO MICHELE M23 G.S. ALPINI PULFERO 7 2 n.q. 9
COCIANI ALESSANDRO M23 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 8 n.q. 8
CIANI MAURIZIO M23 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 4 2 n.q. 6
1 PANASCI DANIELE M30 G.M. GORIZIA 20 20 20 20 2 82 82
2 AMBROSI DANIELE M30 G.M. GORIZIA 19 18 20 20 2 79 79
3 GERUSSI CRISTIAN M30 LIBERTAS UDINE 17 16 19 19 19 2 77 92
4 BRUMAT RICCARDO M30 G.S. AQUILEIA 18 18 19 17 72 72
5 GASPAROTTO LUCA M30 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 15 16 18 18 16 69 83
6 TONINI PAOLO M30 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 15 13 13 16 18 2 65 77
7 CAMPESTRINI ENRICO M30 G.M. GORIZIA 16 14 17 17 64 64
8 BASSO MASSIMO M30 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 12 7 12 14 13 14 2 57 74
8 PISK CRISTIAN M30 G.M. GORIZIA 14 11 14 16 2 57 57
10 BOSCH MASSIMILIANO M30 A.S. INTREPIDA MARIANO 11 8 11 13 12 13 51 68
TASSIN MICHELE M30 G.S. AQUILEIA 9 15 15 n.q. 39
CORVAGLIA ANDREA M30 A.S. INTREPIDA MARIANO 13 10 15 n.q. 38
POIANA ANDREA M30 A.S. INTREPIDA MARIANO 10 10 14 n.q. 34
MAIORANO DANIEL M30 Cral ACT Trieste Trasporti 17 15 n.q. 32
TAMIGI FRANCESCO M30 Atletica Buja 19 2 n.q. 21
CANDIDO LUCA M30 Atletica Buja 17 2 n.q. 19
SCLIPPA LINO M30 G.M. UDINESI UOEI 12 2 n.q. 14
ESTRELLI PAOLO M30 G.M. GORIZIA 6 n.q. 6
FRANCO FABRIZIO M30 G.M. GORIZIA 5 n.q. 5
MARCUZZI MARCO M30 A.S. INTREPIDA MARIANO n.q. 0
TRICARICO MARCO M30 A.S. INTREPIDA MARIANO n.q. 0
1 MARINO ANDREA M35 FEDERCLUB TRIESTE 20 20 20 20 2 82 82
2 BORGHES FABIO M35 G.M. GORIZIA 20 20 19 18 19 2 81 98
3 DE MONTE ANDREA M35 G.M. GORIZIA 16 18 18 17 19 73 88
4 SCOMPARIN MORENO M35 Atletica Buja 14 16 15 15 2 62 62
CECCHINI NICOLA M35 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 19 19 17 n.q. 55
PEDERSINI CRISTIANO M35 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 16 16 17 n.q. 49
ROMANO RICCARDO M35 G.S. ValRosandra TRIESTE 15 17 17 n.q. 49
SURIAN ALESSANDRO M35 G.M. GORIZIA 19 18 n.q. 37
CARLET GIANPIETRO M35 G.P. ANPS CERVIGNANO 18 n.q. 18
PICCINI ALESSANDRO M35 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 18 n.q. 18
FONTANIN MICHELE M35 A.S. INTREPIDA MARIANO 16 2 n.q. 18
REBULA DAVIDE M35 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 17 n.q. 17
POIANA GIAMPAOLO M35 A.S. INTREPIDA MARIANO n.q. 0
SELLA LUIGI M35 C.T.L. ACEGA TRIESTE n.q. 0
1 TIUSSI GILBERTO M40 Atletica Buja 55 55 55 55 55 2 223 277
2 SPADARO ROBERTO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 54 54 54 53 54 55 2 221 326
3 BACER GIORGIO M40 C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 51 50 49 52 54 2 210 258
4 CANDITO GABRIELE M40 FEDERCLUB TRIESTE 50 51 51 51 52 206 255
5 POIANA EZIO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 47 50 54 51 2 204 204
6 VILLANI GERARDO M40 G.M. UDINESI UOEI 48 49 48 50 53 201 248
7 PELLA GIOVANNI M40 TEENAGER STARANZANO 47 47 48 49 191 191
8 CIACCIO FRANCO M40 G.M. GORIZIA 44 45 40 49 45 48 189 271
8 GRANZOTTO MORENO M40 ATLETICA INSIEL TRIESTE 42 42 41 47 47 49 2 189 270
10 APPIO ENNIO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 46 34 48 51 2 181 181
11 BRUMAT ALBERTO M40 TEENAGER STARANZANO 44 44 45 44 2 179 179
12 BRAVO PAOLO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 33 37 34 44 41 47 2 173 238
13 URLI DONATO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 43 39 42 46 1 2 173 173
14 FRANCA MAURIZIO M40 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 40 46 42 43 171 171
15 GRIMAZ MARCO M40 ATL. SAN MARTINO 53 52 52 1 2 160 160
16 GOSPARINI ANDREA M40 SCI CLUB 2 MONFALCONE 30 25 29 41 40 41 2 156 208
17 BARDUS TIZIANO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 32 32 33 43 45 2 156 187
18 OBLACH ANTONIO M40 SCI CLUB 2 MONFALCONE 31 30 42 39 40 2 155 184
19 TOMADONI GIOVANNI M40 G.M. GORIZIA 31 40 38 44 2 155 155
20 MUCCHIUT FABRIZIO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 34 38 37 43 16 153 168
21 PISANIELLO GIORGIO M40 TEENAGER STARANZANO 23 29 1 37 38 42 2 150 172
22 PIANI MARCO M40 G.M. GORIZIA 38 33 39 37 147 147
23 PATERNICH ANDREA M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 36 36 36 34 2 144 144
24 LA BIANCA FRANCESCO M40 TEENAGER STARANZANO 29 27 36 36 2 130 130
25 ARCESE ALESSANDRO M40 TEENAGER STARANZANO 26 23 27 33 39 126 148
26 DEL NERI GRAZIANO M40 G.M. GORIZIA 17 18 19 31 33 36 121 154
27 GIORGINI JOHNY M40 TEENAGER STARANZANO 27 26 28 38 119 119
28 TOMADONI ALESSANDRO M40 G.M. GORIZIA 20 24 25 35 2 106 106
29 SEVERINI CLAUDIO M40 ATLETICA TRIESTE 24 20 24 35 103 103
30 ROTA MARCO M40 G.M. GORIZIA 22 19 23 34 98 98
BARACANI ROBERTO M40 G.M. GORIZIA 53 53 52 n.q. 158
SGURBISSA PAOLO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 43 50 50 2 n.q. 145
MARTIGNANI PARIDE M40 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 39 28 35 n.q. 102
BELICH MORENO M40 MARATHON CLUB ALABARDA TS 45 53 n.q. 98
LASSINI FABRIZIO M40 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 49 46 1 n.q. 96
IACUZZO PIERGIORGIO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 45 48 n.q. 93
CALCARA GIORGIO M40 G.S. ValRosandra TRIESTE 28 30 31 2 n.q. 91
SECULIN STEFANO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 21 21 38 n.q. 80
COLLAVINI SERGIO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 37 41 n.q. 78
DONDA GIORGIO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 18 20 37 n.q. 75
QUALIZZA DAVIDE M40 TEENAGER STARANZANO 41 32 n.q. 73
DONDA ENRICO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 35 35 2 n.q. 72
DAL BELLO MAURIZIO M40 ATLETICA AVIANO 25 41 n.q. 66
CANDELA STEFANO M40 FEDERCLUB TRIESTE 52 n.q. 52
MARCOCIG MARCO M40 G.M. GORIZIA 22 26 n.q. 48
CONCETTI MARCO M40 G.M. GORIZIA 1 46 n.q. 47
LIBERALE ANDREA M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 43 2 n.q. 45
CERNETIG MARCO M40 G.S. ALPINI PULFERO 19 22 n.q. 41
MORANDINI ANDREA M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 39 n.q. 39
GALLO LUIGI M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 32 2 n.q. 34
BOFFA TIZIANO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 21 2 n.q. 23
MICOLAUCICH FULVIO M40 G.S. ValRosandra TRIESTE 2 n.q. 2
GRECO GABRIELE M40 G.M. GORIZIA n.q. 0
SILVESTRI PAOLO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO n.q. 0
SAMAR DARIO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI n.q. 0
1 BABICH FULVIO M45 TEENAGER STARANZANO 40 40 40 40 40 2 163 202
2 BORTOLIN BRUNO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 37 36 38 38 39 2 155 190
3 TRICARICO LUCIANO M45 TEENAGER STARANZANO 38 39 39 39 155 155
4 DE PAOLIS ANTONIO M45 G.M. GORIZIA 35 39 37 38 149 149
5 PASARIT MARCO M45 G.M. TRAM DE OPCINA TS 27 32 38 36 37 2 146 172
6 LIBERALE ALESSANDRO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 32 35 37 34 36 2 145 176
7 MANIACI GIUSEPPE M45 G.M. UDINESI UOEI 29 31 35 34 33 34 2 140 198
8 ZANETTI FABRIZIO M45 G.M. GORIZIA 31 33 36 35 35 140 170
9 PASTORI ROBERTO M45 G.S. ValRosandra TRIESTE 23 26 34 32 28 29 2 127 174
10 LAPOVICH ANGELO M45 G.M. GORIZIA 30 33 36 26 2 127 127
11 SABATINO ANTONIO M45 C.T.L. ACEGA TRIESTE 22 23 37 32 31 124 145
12 BEVILACQUA GIANNI M45 A.S. INTREPIDA MARIANO 19 26 33 29 28 2 119 137
13 DONDA ROBERTO M45 G.M. GORIZIA 26 27 27 33 2 115 115
13 DEAN PAOLO M45 SCI CLUB 2 MONFALCONE 22 24 35 32 2 115 115
15 FRANCO MAURIZIO M45 G.M. GORIZIA 17 25 31 25 27 2 111 127
16 MONTANELLI ROBERTO M45 G.M. TRAM DE OPCINA TS 18 28 29 30 105 105
17 GELUSSI SANDRO M45 TEENAGER STARANZANO 21 23 28 31 103 103
18 CASSON FABIO M45 G.M. TRAM DE OPCINA TS 17 19 24 30 24 2 100 116
19 SCHIAVO FABIO M45 TEENAGER STARANZANO 24 25 22 26 97 97
20 PRINCI MAURO M45 SCI CLUB 2 MONFALCONE 16 20 22 21 25 2 91 106
21 DELALLE ALBERTO M45 TEENAGER STARANZANO 12 16 28 20 23 88 99
22 BARNOBI ROLANDO M45 TEENAGER STARANZANO 1 18 26 18 22 2 87 87
23 GADDI GRAZIANO M45 TEENAGER STARANZANO 13 18 21 29 81 81
23 VIDOLI MASSIMO M45 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 15 20 27 19 81 81
25 PAGANI PAOLO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 25 1 30 23 1 80 80
GRASSI OSCAR M45 G.M. GORIZIA 39 38 40 n.q. 117
FRANZO` MARIO M45 G.M. GORIZIA 20 30 31 n.q. 81
BREGANT SERGIO M45 A.S. INTREPIDA MARIANO 36 37 2 n.q. 75
BATTIGELLO ANDREA M45 Atletica Buja 29 32 2 n.q. 63
BOLETIG GIORDANO M45 TEENAGER STARANZANO 28 30 n.q. 58
GALLO PAOLO M45 A.S. INTREPIDA MARIANO 27 24 2 n.q. 53
AMATO GIUSEPPE M45 Atletica Buja 14 21 2 n.q. 37
NIEMIZ STEFANO M45 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 33 2 n.q. 35
DEVETAK TOMMASO M45 G.M. GORIZIA 34 n.q. 34
PRESOT MAURO M45 G.M. GORIZIA 34 n.q. 34
POIANA MARCO M45 A.S. INTREPIDA MARIANO 19 n.q. 19
DELALLE PAOLO M45 TEENAGER STARANZANO 15 n.q. 15
SERGON PAOLO M45 G.M. GORIZIA n.q. 0
1 ZAMARO MAURIZIO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 35 35 35 35 2 142 142
2 PIN CLAUDIO M50 SCI CLUB 2 MONFALCONE 34 32 35 34 34 2 140 171
3 MACORATTI RENATO M50 G.M. GORIZIA 33 35 34 33 32 136 167
4 VIRGOLINI FABRIZIO M50 Atletica Buja 30 34 30 29 2 125 125
5 VIGINI CLAUDIO M50 C.T.L. ACEGA TRIESTE 31 30 31 28 30 123 150
6 MAIER EGIDIO M50 SCI CLUB 2 MONFALCONE 32 33 25 31 121 121
7 DEL MESTRE PIETRO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 26 27 34 29 2 118 118
8 FURLAN OLIVIERO M50 G.M. GORIZIA 26 29 26 32 27 2 117 142
8 FURLAN ROBERTO M50 ATLETICA TRIESTE 28 27 16 30 31 117 132
10 HERVAT EUGENIO M50 G.S. ValRosandra TRIESTE 22 21 31 23 26 2 105 125
11 OLIVO CLAUDIO M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 21 33 26 23 103 103
12 SCORDO LUIGI M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 21 18 14 29 21 27 2 102 132
13 SERGI MARINO M50 G.M. TRAM DE OPCINA TS 24 23 20 30 22 2 102 121
14 ZUGAN GIANFRANCO M50 C.T.L. ACEGA TRIESTE 25 24 25 28 102 102
15 DRIGANI FLAVIO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 1 24 22 24 25 2 98 98
16 SERBAN FAUSTO M50 G.S. ValRosandra TRIESTE 19 20 15 27 20 22 2 93 125
17 GRATTONI GIORGIO M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 20 22 17 28 87 87
18 NONINO GINO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 23 19 16 24 2 84 84
19 BORSI DARIO M50 G.S. ValRosandra TRIESTE 17 17 24 18 20 2 82 98
20 PIN FULVIO M50 SCI CLUB 2 MONFALCONE 14 15 9 17 17 2 66 74
MORETTIN GIUSEPPE M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 29 28 29 n.q. 86
GULLI WALTER M50 C.T.L. ACEGA TRIESTE 13 32 33 n.q. 78
GERMANI ROBERTO M50 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 27 25 18 n.q. 70
STRADI PAOLO M50 TEENAGER STARANZANO 31 33 n.q. 64
SIEGA MARIO M50 G.M. GORIZIA 25 19 19 n.q. 63
NAPPI MICHELE M50 DOP.LAV.FERR. UDINE 32 28 n.q. 60
PELOS ADO M50 SCI CLUB 2 MONFALCONE 11 26 21 2 n.q. 60
RUSSO ALFIO M50 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 18 19 12 n.q. 49
FONTANINI MAURO M50 G.M. GORIZIA 16 15 16 n.q. 47
DOZ GIORGIO M50 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 13 8 14 n.q. 35
SENARDI FABIO M50 ATLETICA TRIESTE 15 18 n.q. 33
BENOLICH FIORENTINO M50 G.M. UDINESI UOEI 16 10 n.q. 26
BIDUT MAURIZIO M50 G.M. GORIZIA 23 n.q. 23
TION GIOVANNI M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 1 1 2 n.q. 4
1 SPECCHIA TULLIO M55 G.M. GORIZIA 30 30 30 30 29 30 2 124 181
2 PAGAVINO BRUNELLO M55 G.S. ALPINI PULFERO 28 29 28 29 28 29 2 119 173
3 VIDAL GIORGIO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 24 27 25 28 27 28 112 159
4 QUINTANA CLAUDIO M55 G.M. GORIZIA 27 28 27 25 26 2 111 135
5 MORETTO VALIANO M55 TEENAGER STARANZANO 29 25 26 24 25 2 108 131
6 CETTOLO ENNIO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 23 23 26 24 2 98 98
7 DIDONE` ROBERTO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 20 20 19 27 22 24 2 97 134
8 ERMACORA PIERINO M55 SCI CLUB 2 MONFALCONE 22 22 21 23 26 2 96 116
9 RUZZIER MARINO M55 G.S. ValRosandra TRIESTE 18 19 23 21 25 89 106
10 GRASSO PAOLO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 19 17 20 19 75 75
11 FEDEL ANGELO M55 TEENAGER STARANZANO 13 14 13 19 18 21 74 98
12 CANDEK LUCIANO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 16 16 16 19 22 74 89
13 AVOSCAN WALTER M55 G.M. UDINESI UOEI 15 18 18 20 2 73 73
14 NORDIO GAIO M55 TEENAGER STARANZANO 10 13 12 17 15 20 67 87
15 UXA GIAMPAOLO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 12 18 16 18 64 64
SPADARO NICOLO` M55 ATLETICA INSIEL TRIESTE 24 29 30 2 n.q. 85
CASTELLARIN GIORGIO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 26 24 27 2 n.q. 79
SILLI ROBERTO M55 G.M. GORIZIA 21 21 20 n.q. 62
FRANZOT SILVANO M55 ATLETICA AVIANO 17 21 17 n.q. 55
MORETTI CLAUDIO M55 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 15 15 23 n.q. 53
LO GATTO GIUSEPPE M55 ASS. LA BAVISELA TRIESTE 14 17 22 n.q. 53
ARDESSI AMEDEO M55 G.S. ValRosandra TRIESTE 23 22 n.q. 45
FRATE GRAZIANO M55 TEENAGER STARANZANO 9 11 14 n.q. 34
GIGANTE PIETRO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 26 1 2 n.q. 29
LORENZON CLAUDIO M55 G.M. GORIZIA 11 14 n.q. 25
BOSCHIN SILVANO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 25 n.q. 25
MARTINIS DINO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 1 2 n.q. 3
1 ZILLI DINO M60 G.M. UDINESI UOEI 15 15 14 15 15 15 2 64 91
2 MAGLI ANTONIO M60 DOP.LAV.FERR. UDINE 11 12 10 14 14 14 2 58 77
3 ROMAGNOLI LUIGI M60 TEENAGER STARANZANO 14 13 13 10 50 50
4 TIBERIO ROLANDO M60 C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 8 11 8 11 12 11 47 61
5 NONINI CLAUDIO M60 G.M. UDINESI UOEI 10 9 13 13 2 47 47
6 SCORSINO EUGENIO M60 G.M. UDINESI UOEI 9 6 10 11 9 2 42 47
7 LUCON SERGIO M60 G.M. GORIZIA 7 7 12 13 2 41 41
8 MIO VITTORIO M60 DOP.LAV.FERR. UDINE 6 1 5 8 9 7 2 34 38
9 ROVERE ROBERTO M60 G.S. ValRosandra TRIESTE 4 3 9 10 8 2 34 36
10 KRASCEK SERGIO M60 G.M. GORIZIA 3 9 4 1 17 17
GIORGI GIORGIO M60 C.T.L. ACEGA TRIESTE 13 14 12 n.q. 39
TRAMPUZ BORIS M60 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 12 11 12 n.q. 35
PITTINI DARIO M60 LIBERTAS UDINE 15 2 n.q. 17
BENVENUTI EDDY M60 G.M. GORIZIA 10 1 n.q. 11
ORZAN BRUNO M60 A.S. INTREPIDA MARIANO 5 n.q. 5
BLASIG LUCIO M60 G.M. GORIZIA n.q. 0
1 TOSO GIANFRANCO M65 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 5 5 5 5 5 2 23 27
2 DI TERLIZZI TITO M65 S. ATL. ALTOPIANO TS 3 4 4 3 4 16 18
2 ZOTTI SERGIO M65 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 2 3 5 4 3 16 17
PICENI FRANCO M65 G.M. GORIZIA 4 n.q. 4
1 PARENTE BENEDETTO M70 LIBERTAS UDINE 5 5 5 5 5 5 2 24 32
2 PIROZZOLO SILVIO M70 G.P. ANPS CERVIGNANO 4 4 4 4 4 4 2 20 26
3 GIORDANO ANTONIO M70 G.M. TRAM DE OPCINA TS 3 3 3 3 3 13 15
GUADAGNINO CARMINE M70 G.M. GORIZIA 2 3 2 2 n.q. 9
 
     
 

News

 
  Corsa a Gorizia: stata organizzata la 5 corsa a Gorizia...