Risultati Trofeo Provincia di Gorizia

anno: 2007
gara: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - punti trofeo - classifica generale



17. TROFEO PROVINCIA DI GORIZIA 2007
"5.000 metri in pista"
Gorizia - Campo E. Fabretto
corsa su strada in circuito
Organizzatore: Comitato Organizzatore Trofeo Provincia di Gorizia
Distanza: 5,00 km
Atleti presenti 129 (30 donne e 99 uomini)
Categoria F 23 Numero gara P.ti Trofeo Class.Gen.
1 IANSIG ELISA F23 G.M. GORIZIA 21 0.23.18 10 81
DIDONE` BARBARA F23 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 151 rit 1
DIDONE` MONICA F23 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 171 rit 1
Categoria F 30
1 VENICA ROBERTA F30 G.M. GORIZIA 18 0.19.40 10 36
2 MEDEOT SIMONA F30 A.S. INTREPIDA MARIANO 87 0.25.06 9 101
Categoria F 35
1 CINCA ELENA F35 TEENAGER STARANZANO 116 0.20.15 15 43
2 TECCHIO BARBARA F35 Atletica Buja 212 0.20.47 14 55
Categoria F 40
1 MULLONI GIOVANNA F40 G.M. UDINESI UOEI 278 0.21.16 5 62
2 TELL SERENA F40 TEENAGER STARANZANO 125 0.25.50 4 108
3 VENTURA PAOLA F40 ATLETICA TRIESTE 220 0.26.50 3 114
Categoria F 45
1 CIBEJ GABRIELLA F45 G.M. GORIZIA 7 0.21.52 10 66
2 BRACHETTI GRAZIA F45 ATLETICA TRIESTE 147 0.23.52 9 85
3 DUSIZZA LUISA F45 G.M. GORIZIA 6 0.24.58 8 99
4 LIN MARINA F45 G.S. ValRosandra TRIESTE 258 0.25.22 7 103
5 LIN GABRIELLA F45 G.S. ValRosandra TRIESTE 257 0.25.23 6 104
6 GIRARDI EDDA F45 TEENAGER STARANZANO 53 0.29.07 5 121
Categoria F 50
1 FANTUZ LIDIA F50 ATLETICA AVIANO 113 0.22.17 10 70
2 PUTZOLU GABRIELLA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 158 0.24.37 9 95
3 COSTAPERARIA ANNA F50 G.M. UDINESI UOEI 277 0.30.08 8 122
GRATTONI ORNELLA F50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 170 rit. 1
Categoria F 55
1 MURAN GABRIELLA F55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 195 0.22.26 10 72
2 TASCHIERI NORMA F55 G.S. ValRosandra TRIESTE 266 0.26.35 9 113
3 TOMASETIG ELIANA F55 G.S. ALPINI PULFERO 244 0.26.56 8 116
4 BUTTI ALESSANDRA F55 A.S.D. Evinrude Trieste 31 0.27.22 7 118
5 CIVILETTI FLORA F55 G.M. GORIZIA 3 0.27.59 6 120
Categoria F 60
1 CORELLI JOLANDA F60 DOP.LAV.FERR. UDINE 285 0.24.06 5 87
2 MIO ANZOLIN RITA F60 DOP.LAV.FERR. UDINE 284 0.27.05 4 117
Categoria F 65
1 SELLAN JOLE F65 G.M. GORIZIA 1 0.24.46 5 96
2 GRIGIO VALERIA F65 G.M. TRAM DE OPCINA TS 149 0.26.27 4 111
3 FRISON MARIA ANTONIETTA F65 C.T.L. ACEGA TRIESTE 223 0.30.29 3 123
Categoria M 23
1 VISINTIN DAMIANO M23 A.S. INTREPIDA MARIANO 89 0.16.32 10 3
2 PAGAVINO FILIPPO M23 G.S. ALPINI PULFERO 243 0.16.54 9 5
3 NARDINI RAFFAELE M23 G.S. ALPINI PULFERO 146 0.17.26 8 8
4 TORNAMBE` MAURO M23 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 289 0.17.54 7 13
Categoria M 30
1 PANASCI DANIELE M30 G.M. GORIZIA 63 0.16.30 20 2
2 GERUSSI CRISTIAN M30 LIBERTAS UDINE 186 0.17.34 19 10
3 GASPAROTTO LUCA M30 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 247 0.17.58 18 15
4 MAIORANO DANIEL M30 Cral ACT Trieste Trasporti 232 0.18.04 17 18
5 PISK CRISTIAN M30 G.M. GORIZIA 9 0.19.23 16 34
6 CORVAGLIA ANDREA M30 A.S. INTREPIDA MARIANO 94 0.19.46 15 38
7 BASSO MASSIMO M30 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 173 0.19.52 14 39
8 BOSCH MASSIMILIANO M30 A.S. INTREPIDA MARIANO 93 0.20.35 13 52
Categoria M 35
1 MARINO ANDREA M35 FEDERCLUB TRIESTE 45 0.16.39 20 4
2 BORGHES FABIO M35 G.M. GORIZIA 61 0.17.30 19 9
3 SURIAN ALESSANDRO M35 G.M. GORIZIA 11 0.19.02 18 26
4 DE MONTE ANDREA M35 G.M. GORIZIA 52 0.19.59 17 40
5 PEDERSINI CRISTIANO M35 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 152 0.21.33 16 64
6 SCOMPARIN MORENO M35 Atletica Buja 210 0.23.01 15 77
Categoria M 40
1 TIUSSI GILBERTO M40 Atletica Buja 213 0.16.02 55 1
2 POIANA EZIO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 141 0.16.58 54 6
3 SPADARO ROBERTO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 168 0.16.59 53 7
4 BARACANI ROBERTO M40 G.M. GORIZIA 59 0.17.37 52 11
5 CANDITO GABRIELE M40 FEDERCLUB TRIESTE 143 0.17.44 51 12
6 VILLANI GERARDO M40 G.M. UDINESI UOEI 279 0.17.55 50 14
7 CIACCIO FRANCO M40 G.M. GORIZIA 50 0.18.02 50 16
8 PELLA GIOVANNI M40 TEENAGER STARANZANO 137 0.18.22 49 19
9 GRANZOTTO MORENO M40 ATLETICA INSIEL TRIESTE 215 0.18.45 48 24
10 FRANCA MAURIZIO M40 G.S. S.GIACOMO TRIESTE 246 0.19.12 47 29
11 BRUMAT ALBERTO M40 TEENAGER STARANZANO 126 0.19.17 46 31
12 BRAVO PAOLO M40 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 156 0.19.20 45 33
13 MUCCHIUT FABRIZIO M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 104 0.19.37 44 35
14 OBLACH ANTONIO M40 SCI CLUB 2 MONFALCONE 77 0.20.05 43 41
15 DAL BELLO MAURIZIO M40 ATLETICA AVIANO 112 0.20.31 42 49
15 GOSPARINI ANDREA M40 SCI CLUB 2 MONFALCONE 81 0.20.31 42 50
17 MORANDINI ANDREA M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 103 0.20.41 40 53
18 GIORGINI JOHNY M40 TEENAGER STARANZANO 117 0.20.48 39 56
19 PISANIELLO GIORGIO M40 TEENAGER STARANZANO 135 0.20.49 38 57
20 LA BIANCA FRANCESCO M40 TEENAGER STARANZANO 132 0.22.10 37 68
21 TOMADONI ALESSANDRO M40 G.M. GORIZIA 54 0.22.13 36 69
22 ROTA MARCO M40 G.M. GORIZIA 67 0.23.07 35 80
23 ARCESE ALESSANDRO M40 TEENAGER STARANZANO 133 0.23.43 34 83
24 GALLO LUIGI M40 A.S. INTREPIDA MARIANO 102 0.24.48 33 97
25 DEL NERI GRAZIANO M40 G.M. GORIZIA 51 0.24.59 32 100
Categoria M 45
1 GRASSI OSCAR M45 G.M. GORIZIA 43 0.18.02 40 16
2 DE PAOLIS ANTONIO M45 G.M. GORIZIA 27 0.18.39 39 22
3 PASARIT MARCO M45 G.M. TRAM DE OPCINA TS 145 0.19.03 38 27
4 SABATINO ANTONIO M45 C.T.L. ACEGA TRIESTE 226 0.20.22 37 45
5 LAPOVICH ANGELO M45 G.M. GORIZIA 41 0.20.23 36 46
6 DEAN PAOLO M45 SCI CLUB 2 MONFALCONE 83 0.20.28 35 48
7 MANIACI GIUSEPPE M45 G.M. UDINESI UOEI 275 0.20.31 34 49
8 BEVILACQUA GIANNI M45 A.S. INTREPIDA MARIANO 107 0.20.41 33 53
9 PASTORI ROBERTO M45 G.S. ValRosandra TRIESTE 260 0.20.57 32 59
10 FRANCO MAURIZIO M45 G.M. GORIZIA 30 0.21.03 31 60
11 CASSON FABIO M45 G.M. TRAM DE OPCINA TS 235 0.21.08 30 61
12 GADDI GRAZIANO M45 TEENAGER STARANZANO 130 0.23.05 29 79
13 DELALLE ALBERTO M45 TEENAGER STARANZANO 118 0.24.33 28 93
14 VIDOLI MASSIMO M45 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 200 0.26.03 27 109
15 BARNOBI ROLANDO M45 TEENAGER STARANZANO 121 0.30.36 26 124
Categoria M 50
1 PIN CLAUDIO M50 SCI CLUB 2 MONFALCONE 79 0.18.51 35 25
2 DEL MESTRE PIETRO M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 175 0.19.08 34 28
3 OLIVO CLAUDIO M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 108 0.20.27 33 47
4 FURLAN OLIVIERO M50 G.M. GORIZIA 35 0.20.54 32 58
5 HERVAT EUGENIO M50 G.S. ValRosandra TRIESTE 256 0.21.45 31 65
6 SERGI MARINO M50 G.M. TRAM DE OPCINA TS 236 0.21.56 30 67
7 SCORDO LUIGI M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 109 0.22.18 29 71
8 GRATTONI GIORGIO M50 A.S. INTREPIDA MARIANO 110 0.22.54 28 76
9 SERBAN FAUSTO M50 G.S. ValRosandra TRIESTE 265 0.23.51 27 84
10 PELOS ADO M50 SCI CLUB 2 MONFALCONE 78 0.24.24 26 90
11 SIEGA MARIO M50 G.M. GORIZIA 38 0.25.06 25 101
12 BORSI DARIO M50 G.S. ValRosandra TRIESTE 254 0.25.34 24 105
TION GIOVANNI M50 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 165 rit. 1
Categoria M 55
1 SPECCHIA TULLIO M55 G.M. GORIZIA 32 0.18.36 30 20
2 PAGAVINO BRUNELLO M55 G.S. ALPINI PULFERO 242 0.18.38 29 21
3 VIDAL GIORGIO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 199 0.18.42 28 23
4 DIDONE` ROBERTO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 169 0.19.13 27 30
5 CETTOLO ENNIO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 174 0.19.19 26 32
6 QUINTANA CLAUDIO M55 G.M. GORIZIA 29 0.19.45 25 37
7 MORETTO VALIANO M55 TEENAGER STARANZANO 134 0.20.10 24 42
8 RUZZIER MARINO M55 G.S. ValRosandra TRIESTE 264 0.21.27 23 63
9 LO GATTO GIUSEPPE M55 ASS. LA BAVISELA TRIESTE 202 0.22.37 22 74
10 FRANZOT SILVANO M55 ATLETICA AVIANO 114 0.22.42 21 75
11 AVOSCAN WALTER M55 G.M. UDINESI UOEI 276 0.23.01 20 77
12 FEDEL ANGELO M55 TEENAGER STARANZANO 124 0.25.43 19 106
13 UXA GIAMPAOLO M55 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 198 0.25.47 18 107
14 NORDIO GAIO M55 TEENAGER STARANZANO 138 0.27.41 17 119
GIGANTE PIETRO M55 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI 164 rit. 1
Categoria M 60
1 ZILLI DINO M60 G.M. UDINESI UOEI 282 0.20.18 15 44
2 MAGLI ANTONIO M60 DOP.LAV.FERR. UDINE 286 0.22.32 14 73
3 NONINI CLAUDIO M60 G.M. UDINESI UOEI 75 0.24.02 13 86
4 LUCON SERGIO M60 G.M. GORIZIA 24 0.24.14 12 88
5 TIBERIO ROLANDO M60 C.A. FINCANTIERI WARTSILA TS 115 0.24.20 11 89
6 SCORSINO EUGENIO M60 G.M. UDINESI UOEI 283 0.24.26 10 91
7 ROVERE ROBERTO M60 G.S. ValRosandra TRIESTE 263 0.26.29 9 112
8 MIO VITTORIO M60 DOP.LAV.FERR. UDINE 287 0.26.52 8 115
Categoria M 65
1 ZOTTI SERGIO M65 A.S.D. "AMICI DEL PORTO DI TRIESTE" 72 0.24.32 5 92
2 DI TERLIZZI TITO M65 S. ATL. ALTOPIANO TS 288 0.24.33 4 93
Categoria M 70
1 PARENTE BENEDETTO M70 LIBERTAS UDINE 233 0.23.33 5 82
2 PIROZZOLO SILVIO M70 G.P. ANPS CERVIGNANO 65 0.24.48 4 97
3 GIORDANO ANTONIO M70 G.M. TRAM DE OPCINA TS 231 0.26.07 3 110

 
     
 

News

 
  Corsa a Gorizia: stata organizzata la 5 corsa a Gorizia...